medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Почему Steam стал таким популярным

Сервис Стим, созданный известнейшим игровым разработчиком – компанией Valve, приобрел широчайшую популярность у геймеров и студий, создающих игровой контент. Причиной популярности стала модель цифровой дистрибуции, которую впервые предложил и воплотил в жизнь этот онлайн-сервис.

Почему магазин ключей Steam приобрел широкое распространение

Процветающее пиратство долго лишало компаний-разработчиков значительных сумм денег. Чтобы как-то уменьшить ущерб от действий пиратов, студии, создающие игры, пытались создать софт, противодействующий несанкционированному копированию. Наиболее популярной разработкой в этой сфере стала система защиты, созданная компанией Sony и называющаяся SecuROM.

Эта система предотвращала копирование аудио- и видео-, а также игровых дисков. Суть защиты последних заключалась в том, что установленная на компьютер игра не запускалась без вставленного в CD/DVD-ROM диска.

Большой практической ценности использование SecuROM не дало, т. к. пираты быстро адаптировались и распространили программное обеспечение, позволяющее смонтировать в операционной системе виртуальный DVD-ROM, куда «вставлялся» образ скопированного диска. После этого SecuROM успешно проверяла наличие диска в дисководе и можно было спокойно играть.

Более того, внедрение SecuROM значительно усложнило жизнь геймеров, покупавших лицензионные диски. Из-за необходимости постоянного использования диска его поверхность быстро покрывалась множеством мелких царапин, что делало со временем считывание невозможным.

Привнесенная с появлением Steam модель распространения игр быстро решала существующие проблемы, из-за чего геймеры начали активно искать, как купить ключи Стим, а разработчики начали делать все возможное, чтобы их продукты попадали в стимовский магазин. Среди преимуществ новой модели дистрибуции:

  1. Цена игр в Стиме оказалась ниже коробочных версий, т. к. в стоимость перестали включать прибыль компаний-издателей и затраты на издание, связанные с полиграфией, коробками, дисками и пр.
  2. Купить ключи Steam и активировать их теперь можно прямо в интернете, так что отпадает необходимость ездить по магазинам, сравнивать цены и искать нужные диски.
  3. После оплаты игры закрепляются за пользовательским аккаунтом. Поэтому при смене «железа» или переустановке операционной системы он не теряет к ним доступ.
  4. Поскольку Стим предложил еще и платформу для комфортной игры по Сети, то геймеры с большей охотой стали покупать лицензионные диски.

Хотя у сервиса масса преимуществ, включая справедливые цены, все же сейчас легко можно приобрести ключи Стим дешево у других пользователей через посредничество специальных веб-ресурсов.

Где наиболее выгодно приобрести ключи к Стиму

Благодаря специальным виртуальным маркетплейсам сегодня несложно купить цифровые товары по ценам, которые ниже, чем у официальных продавцов. Посещая такие площадки, можно найти ключи к популярным играм, полезный софт, игровую валюту и прочие виртуальные ценности. Перед покупкой рекомендуется почитать отзывы о продавце, а также изучить его рейтинг в платежной системе. Этих действий хватит, чтобы уберечь себя от откровенных мошенников.

Дата публикации: 13-12-2019 Автор:

7.5MB | MySQL:34 | 0.918sec
wcsk8.ru