medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Валютный капитал и обмен

Поврежденные в большей степени банкноты и монеты подлежат обмену по номиналу в банковских учреждениях. Наиболее распространенными видами повреждений банкнот являются утрата значительных фрагментов и разрыв на несколько фрагментов. Обмену подлежат банкноты, которые сохранили не менее 55 процентов их площади, в том числе обожженные, подвергнутые воздействию агрессивных сред, обугленные и истлевшие. Обмен склеенных банкнот возможен в двух случаях. Во-первых, если один фрагмент или несколько фрагментов (без учета количества фрагментов), безусловно принадлежащих одной банкноте, занимают не менее 55 процентов от первоначальной площади банкноты. Во-вторых, если банкноты составлены из двух фрагментов разных банкнот одного номинала, причем каждый фрагмент отличается от другого по графическому оформлению и занимает не менее 50 процентов от первоначальной площади банкноты.

Обмен Яндекс.Деньги на Приват 24 UAH очень выгоден тут http://obmenat.com/YAMRUB/P24UAH.

Подлежат обмену банкноты, изменившие окраску и свечение в ультрафиолетовых лучах, в случае, если на них отчетливо просматриваются изображения, за исключением банкнот Банка России, окрашенных красящими веществами, предназначенными для предотвращения хищения при их перевозке и хранении. Обмениваются и банкноты, имеющие брак изготовителей. Также подлежит обмену по номиналу монета, у которой изменены первоначальная форма (погнутая, сплющенная, надпиленная, имеющая отверстия и следы удаления металла), имеющая следы воздействия высоких температур и агрессивных сред (оплавленная, травленая, изменившая цвет), которые не препятствуют однозначной идентификации номинала, сохранившая не менее 75 процентов от первоначальной массы; имеющая брак изготовителей.

Предприятия, организации и учреждения (далее – организации) не должны выдавать физическим лицам поврежденные денежные знаки. Поэтому при возникновении такой ситуации физическое лицо имеет право требовать их замены на неповрежденные.

Дата публикации: 07-08-2019 Автор:

7.31MB | MySQL:34 | 1.227sec
wcsk8.ru