medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

О профессиональных болячках строителей

У различных профессий есть собственная степень опасности, которую они представляют для человеческого здоровья, в нее вовлеченных. Самая противная в данном плане – у спасателей, пожарных, сотрудников органов охраны правопорядка.

Посмотрите интересный материал на тему – тряпка для пола

строитель

Тут люди рискуют не просто здоровьем – порой им приходится идти на риск и жизнью. После них можно отметить сразу две группы. Первую составляют рабочие фирм химической промышленности.

Тут даже в нормальных условиях можно нажить себе много проблем, хотя бы даже на нервной почве – работа с реактивами предполагает все же постоянную ответственность и для того, чтобы переносить ее груз с небольшими результатами, человек должен владеть конкретной эмоциональной стойкостью, прямо металлическими нервами, что встречается вовсе не у каждого. А вторая – это представители строительных специальностей.

Несчастные ситуации на стройке случаются не так уж и часто – в те области, где они в теории могут иметь место быть, допускаются только люди, которые имеют большой рабочий стаж и точно знающие и выполняющие правила техники безопасности. Все таки, ситуации травматизма легкой и средней степени тяжести происходят там регулярно – например, упавший на ногу кирпич считается вполне обыденным событием, однако при этом он может на некоторое время вывести человека из строя.

Еще одна проблема – респираторные болезни. К примеру, ангина венсана причины как правило имеет всевозможные – интоксикация отходами вредных производств, неполноценное питание (а рабочие абсолютно не всегда питаются так, как им было бы положено, учтя энергетические расходы организма в ходе выполнения им довольно тяжёлого физического труда).

Нужно всегда помнить также и про то, что работа на выезде или вахтовым методом предполагает постоянные смены климата, что ведет к общему ослаблению иммунитета, и вот тогда жестокие бактерии начинают нападать с каждой стороны.

Подробнее на сайте kvartal-club.com.ua.

Дата публикации: 05-09-2019 Автор:

Комментарии запрещены

7.3MB | MySQL:31 | 1.173sec
wcsk8.ru