medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Как заработать на утилизации старого автомобильного аккумулятора?

Не каждый водитель знает, что от старого аккумулятора может быть польза. В последнее время природоохранные организации очень активно ведут борьбу за чистоту почвы. И именно свинцовые аккумуляторы стоят в списке наиболее опасных предметов, которые не рекомендуется выкидывать на свалку. Увы, но большинство автомобилистов даже не задумываются о том, куда выкинуть старенькую батарею, которая уже отслужила свое. Выбрасывая ее в мусор, вы совершаете огромную ошибку.

Во-первых, вы загрязняете природу. Свинец из почвы практически не выводится и на очень долгое время отравляет все живое поблизости. Пить воду из близлежащих колодцев и родников крайне вредно, так как отравление этим тяжелым металлом может привести к серьезным заболеваниям. Во-вторых, вы упускаете возможность немного заработать. Дело в том, что для того, чтобы повысить сознательность граждан сейчас открываются специальные пункты приема старых свинцовых батарей. Сюда можно приносить как небольшие пальчиковые батарейки или аккумуляторы, так и неработающие аккумуляторы на авто. В некоторых случаях даже выплачивается денежное вознаграждение.

Сейчас даже киевские магазины, которые торгуют стартерными батареями тоже предоставляют возможность сдать в утиль отработавшие источники питания. В обмен они, как правило, делаю скидку на покупку нового аккумулятора. Это удобно, так как вам все равно нужно искать замену для сломанной батареи. А тут вам и новинку предложат и скидку сделают. Кроме того, вы поступите правильно с точки зрения защиты окружающей среды. И сможете собой гордиться.

Найти такой магазин в Киеве не составит труда. Например, магазин авто аккумуляторов akym.com.ua не только предлагает большой выбор самых разных стартерных батарей, но и предоставляет скидку в размере 40 гривен. Вам не придется никуда ходить и искать пункт приема свинцовых батарей, достаточно привести сломанный аккумулятор на склад магазина. Также обратите внимание, что в этом же магазине вы найдете зарядно пусковое устройство для восстановления АКБ. С таким прибором вы сможете в любую погоду завести машину даже при полностью севшем аккумуляторе. Зарядка должна быть в любом гараже, она сможет выручить в самых разных ситуациях, которые могут возникнуть неожиданно в самый неподходящий момент.

Как видим, если ваш старый аккумулятор приказал долго жить, то у вас есть возможность не просто заменить его на более современный новый, но и заработать на утилизации старого. Пусть деньги и не большие, но помните о том, что вы сделаете благое дело.

Дата публикации: 02-07-2019 Автор:

7.32MB | MySQL:34 | 2.870sec
wcsk8.ru