medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Результаты бьют по тренерам

Результаты, показанные в российском футболе на минувшей неделе, породили новости о тренерских перестановках.

Где-то уже реальных, где-то пока ожидающихся.

Краснодарская «Кубань», проигравшая в дополнительное время финал Кубка России московскому «Локомотиву» – 1:3, расторгла по взаимному согласию контракт с главным тренером Леонидом Кучуком. Все-таки расторгла: первое заявление об уходе с поста рулевого «Кубани» белорусский специалист написал еще после поражения краснодарцев от «Динамо» – 1:2, но тогда отставка не была принята. Однако упущенный Кубок страны («Кубань» выиграла первый тайм финала у железнодорожников 1:0) поставил точку в отношенияхнаставника и клуба. Впервые Кучук возглавил «Кубань» во второй половине сезона-2012/13, и с ним команда не потерпела ни одного поражения в чемпионате России (4 победы, 7 ничьих), а в Кубке страны тогда уступила «Зениту» лишь по пенальти. Затем наставник был назначен главным тренером «Локомотива», а после отставки из столичного клуба вернулся в «Кубань». Но на сей раз неудачно. К тому же болельщики «Кубани» так и не простили Кучуку его скоропалительного ухода в «Локомотив». До конца чемпионата тренировать кубанцев будет второй тренер Андрей Сосницкий.

Поражение московского «Спартака» от «Уфы» в чемпионате премьер-лиги, после чего спартаковцы окончательно лишились шансов на евротурниры, породило очередной всплеск разговоров об ожидании отставки главного тренера красно-белых швейцарца Мурата Якина. К этому добавилась информация, что москвичей летом возглавит белорус Виктор Гончаренко: соглашение якобы достигнуто. Последним местом работы Гончаренко была «Кубань», откуда его очень неожиданно уволили в конце 2014 года.

А Юрия Семина сватают в «Крылья Советов». Эта новость подкрепляется несколькими доводами. Самарский клуб на днях вернул себе прописку в премьерлиге. Приведший «Крылышки» к успеху бельгиец Франк Веркотерен, скорее всего, покинет команду. Семин же якобы не намерен продлевать свой контракт с «Мордовией».

Дата публикации: 26-05-2015 Автор: Владимир Пугачев

7.55MB | MySQL:36 | 1.137sec
wcsk8.ru