medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Патриарх Кирилл освятит Спасо-Вознесенский собор

Патриарха Кирилла ждала теплая
встреча на ульяновской земле.

20 и 21 мая с визитом в Ульяновске находится патриарх Кирилл. Сегодня при участии патриарха будет освящен Спасо-Вознесенский кафедральный собор на перекрестке улиц Минаева и 12 Сентября.

- Это мой первый визит в Ульяновск, в город, в котором я был в далеком 1969 году, – сказал патриарх Кирилл журналистам, сойдя с трапа самолета в аэропорту «Ульяновск – Центральный». – С тех пор ни разу здесь не был.

Цель визита – очень светлая и для меня и многих жителей города очень радостная: освящение нового СпасоВознесенского кафедрального собора. Мы приурочили освящение собора к празднику Вознесения. Я рад вступить на эту землю, симбирскую древнюю землю, овеянную трудовой славой людей, которые здесь жили и живут.

Визит включает в себя и еще несколько знаковых мероприятий. В среду патриарх освятил памятный знак в связи с празднованием 70-летия Победы, в память патриарха Сергия, который в годы Великой Отечественной войны руководил РПЦ из Ульяновска. Стелу установили на улице Радищева. После этого предстоятель Русской православной церкви посетил обелиск Вечной славы, где почтил память павших в годы войны, и встретился с ветеранами. Вечером 20 мая он провел всенощное бдение в Воскресенско-Германовском соборе.

Сегодня после освящения Спасо-Вознесенского собора и Божественной литургии патриарх встретится с юными хоккеистами, участвующими в молодежном чемпионате, – РПЦ активно поддерживает хоккей с мячом, даже проводит турнир на призы патриарха. После этого предстоятель РПЦ отправится на «Авиастар-СП», где встретится с работниками предприятия.

Дата публикации: 21-05-2015 Автор:

7.55MB | MySQL:34 | 4.841sec
wcsk8.ru