medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Фестиваль национального спорта откладывается

Первый Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта, проведение которого намечено этим летом, в июне в Ульяновске не состоится. Сроки сдвигаются на август.

Как стало известно, с письмом о переносе сроков проведения фестиваля в Министерство спорта РФ в конце апреля обратился губернатор Ульяновской области. Главное спортивное ведомство страны прислушалось к просьбе и предложило провести этот фестиваль 21-25 августа. Причины переноса, надо полагать, просты: наш небогатый регион, насыщенный различными громкими мероприятиями, не успевает подготовиться к очередному масштабному празднику. В данном случае – достойно принять представителей бильярдного спорта (русская пирамида), борьбы на поясах, гиревого спорта, городков, корэша, лапты (мини-лапты), перетягивания каната, самбо, шашек, хоккея с мячом, керешу, мас-рестлинга, хапсагая, якутских национальных прыжков и северного многоборья. Все это состязательное пиршество запланировано в программе Первого Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта. Как и участие в нем двух с половиной тысяч атлетов со всех городов и весей (естественно, приглашается и команда из Крыма).

Как и открытие в рамках фестиваля в парках областного центра специальных площадок по игре в городки. Основной изюминкой летнего фестиваля в Ульяновске намечен хоккей с мячом – благо теперь у нас есть большой крытый Ледовый дворец. Бендийный турнир фестиваля должен собрать команды краев и областей, куда разрешено включать игроков не старше 23 лет. Торжественно открыть и закрыть фестиваль тоже, кстати, планировалось в Ледовом дворце, для чего требуется приобрести необходимое оборудование, позволяющее превращать ледовую арену в площадку для проведения церемоний. С оборудованием пока, видимо, тоже напряг.

В общем, как ни крути, состязания по национальным и неолимпийским видам спорта в Ульяновске откладываются на конец лета. А вообще Минспорта РФ собирается устраивать такой фестиваль в стране раз в два года. Если задумка приживется.

Дата публикации: 29-05-2014 Автор: Владимир Пугачев

7.33MB | MySQL:36 | 1.830sec
wcsk8.ru