18+

Третий матч не пригодился

Чемпионат России по хоккею с мячом. 1/8 финала плей-офф. «Динамо-Казань» – «Волга» (Ульяновск) – 6:1. Голы: Лаакконен (22, 71), А.Щеглов (48), Петровский (61), Красиков (64), Артюшин (66) – Пашкин (88).

Казанцам, как и ожидалось, хватило двух матчей, чтобы выбить «Волгу» из плей-офф и пройти в четвертьфинал. Дома подопечные Владимира Янко сразу одержали повторную победу. Победу, судя по счету, нетрудную, хотя первый тайм и завершился пофутбольному – 1:0 в пользу хозяев. Вскоре после перерыва динамовцы реализовали угловой. А в середине второго тайма ударный пятиминутный отрезок принес им три забитых мяча. Закруглил голевую программу казанской команды Лаакконен (с углового), открывший счет в этом поединке. Финн, не игравший в Ульяновске, подлечив травму, вернулся на лед, и, как видим, удачно. На все результативные атаки хозяев «Волга» ответила единственным голом в исполнении Пашкина за пару минут до финального свистка. Сезон, начинавшийся для ульяновского хоккея обнадеживающе, завершен «Волгой» на уже привычной тоскливой ноте.

- После победы в Ульяновске мысль о том, что в Казани мы одну из двух игр обязательно возьмем, сидела в головах ребят в первом тайме, – сказал наставник татарской команды Владимир Янко. – Во втором же мы встряхнулись, и соперник посыпался.

И.о. главного тренера «Волги» Дмитрий Маланин так попытался объяснить поражение: – Очень хорошо начали, но столько не забивать… Во втором тайме пропустили с углового, потом получили необязательное удаление, и Казань довела дело до победы.

Другие результаты вторых матчей 1/8 финала: «Зоркий» – «Старт» – 9:4, «Родина» – «Сибсельмаш» 2:3, «СКА-Нефтяник» – «Кузбасс» – 5:3, «Водник» «Уральский трубник» – 3:2.

Третьи матчи 1/8 финала: «СКА-Нефтяник» – «Кузбасс» – 6:3, «Водник» – «Уральский трубник» – 6:5.

Первые матчи 1/4 финала: «Сибсельмаш» – «Динамо» – 1:2, «СКА-Нефтяник» – «Енисей» – 4:3, «Водник» – «Зоркий» – 6:3, «Динамо-Казань» – «Байкал» – 4:0.

Дата публикации: 13-03-2014 Автор: Владимир Пугачев