medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Смешные ситуации вместо пошлых шуток

Смех, как известно, продлевает жизнь. А лучший способ от души посмеяться – это посмотреть какую-нибудь хорошую кинокомедию. За долгие годы своего существования этот жанр очень сильно вырос и эволюционировал. Если раньше людям казалось смешным, когда персонаж на экране садился в торт, то со временем рассмешить зрителя становилось все сложнее и сложнее. Сценаристы и режиссеры из кожи вон лезли, чтобы вызвать у зрителя улыбку.

Нет, некоторые все еще могут гомерически хохотать от самой пошлой и плоской шутки. Но таких зрителей меньшинство, а кинематограф все-таки пытается ориентироваться на более просвещенную массу. А чтобы привлечь наибольшее количество зрителей, некоторые кинокартины этого жанра балансируют на тонкой грани межу умным юмором и просто забавными ситуациями. Непревзойденными мастерами снимать комедии по праву считаются французы. Известный режиссер Франсис Вебер снял такие классические комедии, как «Ирушка», «Невезучие» и «Папаши». Еще одной его работой стал фильм Дублер в хорошем качестве, смотреть который понравится всем поклонникам творчества режиссера. Это классическая комедия положений, главный герой которой волею судьбы оказывается втянутым в забавную авантюру. Дело в том, что он попал на один фотоснимок с известным бизнесменом и его любовницей. А теперь бизнесмен пытается всем доказать, что не имеет никакого отношения к девушке. Так простой парковщик получает уникальную возможность завести роман с прекрасной незнакомкой, а застигнутый врасплох муж – доказать жене, что не виновен. Вебер прекрасно знает, что нужно зрителю для того, чтобы от души посмеяться над происходящим на экране. Он не громоздит многоэтажные диалоги, не придумывает сложных аналогий и метафор, а простор ставит своих персонажей в неловкие положения. А уж эти положения сняты так, что даже самый угрюмый зритель не сможет удержаться хотя бы от мимолетной улыбки. Конечно, любителям тонкого английского юмора в этом фильме смотреть не на что. Но режиссер снимает фильм и не для них. Странно, что вместо привычного уже по прошлым работам Вебера Пьера Ришара главную роль в фильме Дублер в хорошем качестве исполонил Гад Эльмалех. Но стоит отметить, что он тоже отлично смотрится в роли простоватого и наивного парковщика, на голову которого сваливается внезапное счастье в лице длинноногой красотки. Сам же Вебер – прекрасный режиссер, который каким-то образом сумел не удариться в съемки пошловатых и туповатых молодежных комедий, как большинство его коллег, а все еще снимает доброе и местами наивное кино, которое подходит для зрителей всех возрастов и социальных статусов.

Зрители, которые предпочитают более суровое кино, могут фильм Подстава смотреть онлайн бесплатно. В отличие от легкой комедии Вебера, это суровый криминальный боевик, персонажи которого не собираются никого смешить. Это драматическая история про друзей, один из которых попытался завязать с криминалом самым радикальным методом – перестреляв своих бывших товарищей. Но один из них выживает и решает во что бы то ни стало отомстить предателю. Фильм Подстава смотреть онлайн бесплатно понравится всем ценителям настоящей криминальной драмы.

Каждому зрителю – свое кино. Кто-то в восторге от простеньких комедий, а кто-то предпочитает суровое кино с суровыми персонажами, которые не знают пощады. Хорошие фильмы есть в каждом из этих жанров. Главное – найти их среди бездны уже существующих кинокартин.

Источник: www.ivi.ru – онлайн фильмы в хорошем качестве.

Дата публикации: 29-07-2013 Автор:

7.51MB | MySQL:34 | 1.802sec
wcsk8.ru