medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Власть лукавит

Как Вы думаете, вернут ли ульяновцам деньги, переплаченные за ЖКХ?

Виктор Михайлович: - Вернут ли народу переплаченные деньги, покажет время.

Меня удивляет, почему рать чиновников принимает такие решения, в результате которых возникает социальная напряженность?

Рост тарифов, в том числе по оплате ОДН, еще ни разу не приводил к таким положительным преобразованиям, ценность которых была бы выше затрат на ЖК-услуги. Все, что касается коммунальных платежей, крайне запутано, и разобраться в тарифах, коэффициентах, таблицах и цифрах сложно. По данным Генпрокуратуры РФ, коммунальщики страны вывели на зарубежные счета миллиарды рублей. В этих миллиардах могут быть и деньги ульяновских плательщиков.

Лариса Ивановна: - Перерасчет-то, вероятно, сделают, как обещал губернатор.

Однако обманным путем постараются деньги снова у нас забрать, как было в моем случае. Из значительной суммы за отопление в октябре вычли переплату за август. Зато в ноябре всю сумму октябрьского начисления прибавили к сумме за ноябрь. Бухгалтер с раздражением доказывала, что все правильно. За правдой пришлось обратиться в общественную приемную Морозова и в головной офис РИЦ. Деньги все-таки вернули, сославшись на сбой компьютера, причем передо мной никто не извинился. Подобным образом обманули и многих других.

Александр Соколов, новый город: - Вернуть-то будут вынуждены, но обставят это «возвращение» такими хитро продуманными препонами, что…

Альбина Петровна: - Сомневаюсь, что переплату людям вернут. Узнавала в ЖЭКе: поскольку приказа об отмене начис-лений не было, расчеты будут проводить по-прежнему. Нам сказали: «Как начисляли, так и будем». Я за ОДН ни разу за это время не заплатила, хотя нам и начисляли. Душа болит за тех, кто все эти месяцы платил непонятно за что.

Виктор Григорьевич: - ЖКХ – жуликоватая структура.

Никакая власть не может повлиять на нее, даже губернатор и прокуратура. Исходя из этого выводы о том, вернут ли деньги ульяновцам, очевидны… После такого отношения к народу со стороны ЖКХ нужно принимать серьезные меры. За содеянное за эти полгода, за то, что народ мучается, надо незамедлительно наказывать.

Иннокентий: - Переплату должны вернуть. И так власти и коммунальщики настолько проштрафились перед народом, как бы не лишились они своих постов, а то и вообще свободы в случае, если возврата не будет. Это же чистейшей воды криминал!

Житель Засвияжья: - Что-то не верится мне в справедливость. Не вернут ни копейки!

Первый раз, что ли… Людмила Михайловна: - Если самим не подсуетиться, ничего не будет, никакого возврата.

Но как представишь, сколько нервов, времени надо угробить, обивая пороги!.. Вот и махнешь на все рукой. И большинство так поступит.

На это и весь расчет.

Михаил Александрович, Вер’ хняя Терраса: - Хотелось бы верить, что вернут. Кстати сказать, постановление №354 может приостановить или отменить только федеральное правительство, так что наши власти чтото лукавят. Надо думать, это только начало, а все главное еще впереди – такие дела в ЖКХ творятся!

Записали Анна МИХАЙЛОВА и Елена ЗЫКИНА.

Дата публикации: 02-02-2013 Автор:

Оставить комментарий

В Вашем браузере отключена поддержка JavaScript! Для корректной работы Вам необходимо включить поддержку JavaScript и обновить данную страницу.

Газ – бесперебойно

В период новогодних праздников специалисты ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» обеспечили [...]

Далее

Календарь

Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

Архив

wcsk8.ru