medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Штраф за упавшего с высоты рабочего

Областная филармония оштрафована на 30 тысяч рублей. Государственная инспекция труда наложила административный штраф по результатам расследования несчастного случая с электромонтером, упавшим с высоты в зрительный зал.

Напомним, 25 декабря 2012 года с потолка концертного зала филармонии упала плитка. Электромонтер Иван Морозов поднялся на технический этаж, чтобы вернуть плитку на место, и сорвался с высоты, получив травмы тяжелой степени, в том числе многочисленные переломы.

По сообщению Госинспекции, причины несчастного случая сводятся к несоблюдению техники безопасности. В частности, человек работал на высоком месте у открытого проема, не имеющего перил или ограждений, и не использовал предохранительный пояс, которого в филармонии, собственно, и нет. Электромонтер не стажировался на предмет выполнения работы с повышенными требованиями безопасности и охране труда не обучался.

Кроме того, он не проходил медицинского осмотра для определения пригодности к выполнению поручаемой работы и предупреждения профессиональных заболеваний.

Материалы дела направлены прокурору Ленинского района для возбуждения уголовного дела. Госинспекция труда отметила, что к несчастному случаю привели недостатки в самой организации по подготовке рабочего по охране труда и что должностные лица не оказали должного контроля над его работой с учетом требований безопасности.

Дата публикации: 02-02-2013 Автор:

Газ – бесперебойно

В период новогодних праздников специалисты ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» обеспечили [...]

Далее

Календарь

Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

Архив

wcsk8.ru