medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Ринг благосклоннее к девушкам

Юная димитровградская спортсменка Светлана Солуянова после завоевания титула чемпионки России по женскому боксу добилась нового серьезного успеха. Она поднялась на вершину пьедестала на IV молодежном чемпионате Европы, прошедшем в Польше.

Выступление в весовой категории до 51 кг Солуянова начала с убедительной победы над венгерской соперницей – 26:11. Затем взяла верх над украинкой. Финальный поединок с боксершей из Турции получился очень упорным, но все-таки в последнем раунде Светлана окончательно склонила чашу весов в свою сторону и взяла «золото». Получила медаль на этом чемпионате Европы и другая димитровградка – Алена Артамонова. В категории до 48 кг она была отмечена «бронзой».

К сожалению, не так удачно складываются дела на ринге у наших парней, выступающих сейчас на чемпионате России по боксу в Сыктывкаре. В первых же боях потерпели поражения по очкам димитровградцы Андрей Потемкин (до 49 кг), Павел Михалев (до 52 кг), Евгений Алексеев и Казбек Шурдумов (оба – до 56 кг), Виктор Старкин (до 60 кг) и ульяновец Антон Антонов (до 64 кг). Лишь Артем Хотенов (до 60 кг) из Ульяновска начал с трудной победы над Исой Чаниевым (Ингушетия) – 9:8. На следующий день почин Хотенова поддержал димитровградец Владислав Федюрин (до 69 кг), победивший Тимура Худояна (Башкирия) – 15:10. Чемпионат продолжается.

Дата публикации: 17-11-2012 Автор: Владимир Пугачев

wcsk8.ru