medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Достали контейнеры и грызуны

Мероприятия по надзору за средой обитания и условиями жизни горожан, проведенные Областным управлением Роспотребнадзора в сентябре нынешнего года, показали, что на всех проверяемых объектах жилищно-коммунального хозяйства выявлены нарушения требований санитарного законодательства.

Как сказано в официальной информации Роспотребнадзора, среди нарушителей, например, – комитет ЖКХ и экологии администрации Ульяновска, который не выполнил предписания санврачей по поводу переноса контейнерной площадки, расположенной в селе Лаишевка на улице Советской. Многочисленные жалобы населения, в том числе обращения специалистов, властью не были услышаны. За это теперь на Комитет наложен штраф, который опять же в итоге оплатят добропорядочные налогоплательщики.

Административные расследования, также по обращению горожан, проведены Роспотребнадзором в отношении управляющей компании ООО «Альфаком-У».

Ульяновцы пожаловались в контролирующие и надзорные органы на контейнерные площадки по улице Отрадной, у дома №73, и по улице Отрадной, дом №79, корпус 4, установленные с нарушением санитарных норм. За это на управляющую компанию составлен административный протокол, выдано предписание об устранении выявленных нарушений для улучшения условий жизни людей.

Аналогичные меры предприняты и к ОАО «Домоуправляющая компания Ленинского района», на которую пожаловались жители дома №27 по улице Орлова. Они возмущены тем, в каком антисанитарном состоянии находятся мусороприемные камеры, а также на засилие крыс и мышей. Материалы дела переданы в районный суд.

Дата публикации: 10-11-2012 Автор: Ольга Тихонова

wcsk8.ru