medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Непокорные нарушители

26 октября, около 23.00, по проспекту Созидателей экипажем ДПС был остановлен автомобиль «Шевроле Нива» под управлением 28-летнего водителя. Сразу стало понятно, что он пьян. Но от медицинского освидетельствования мужчина отказался. При оформлении документа 24-летний брат нарушителя, тоже нетрезвый, несколько раз ударил инспектора в живот и по руке.

Сейчас по этому случаю проводится проверка для принятия процессуального решения. Неприятности предсказуемы: статья 318 Уголовного кодекса РФ, по которой обвиняют второго правонарушителя, влечет максимальное наказание – до десяти лет лишения свободы.

Еще один нарушитель Правил дорожного движения был задержан в Сенгилее. Водитель автомобиля «ВАЗ2101» не остановился по требованию сотрудников местных госавтоинспекто-ров и уехал на большой скорости. Началась погоня. Водителем «копейки» оказался 47-летний нигде не работающий местный житель, который был пьян. Нарушителя доставили в отделение ГИБДД для составления административного протокола, где тот оказал сопротивление сотрудникам полиции и даже разбил три стеклянные перегородки. Полицейским пришлось применить физическую силу и наручники.

Дата публикации: 01-11-2012 Автор: Елена Зыкина

wcsk8.ru