medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Приручили трофей

«Зоркий» из Красногорска буквально приручил «Чемпионский кубок» по хоккею с мячом, традиционно разыгрываемый в начале осени в Эдсбюне (Швеция). Третий год подряд подмосковные хоккеисты увозят главный трофей этого клубного турнира с собой.

На сей раз формат соревнований поменялся: на предварительном раунде две группы (по четыре команды в каждой) провели свои внутренние разборки, после чего в стыковых матчах были разыграны первое, третье, пятое и седьмое места. Групповой турнир «Зоркий» преодолел легко: вслед за крупной победой над «Брубергом» – 10:5 разгромил «Сириус» – 12:2 и взял верх над третьим шведским соперником «Боллнесом» – 5:3. Однако можно ли сохранить легкую поступь и в решающем поединке за кубок – ведь там красногорцев поджидал хозяин турнира «Эдсбюн», преградивший путь в финал самому московскому «Динамо». И как!

Переиграв в своей группе «Сибсельмаш» (Новосибирск) и «Юсдаль», «Динамо» и «Эдсбюн» во встрече между собой выясняли, кому сражаться в финале. Первый тайм соперники прошли ноздря в ноздрю, завершив его – 3:3. В начале второго еще раз обменялись голами. А потом «Эдсбюн» навалился на москвичей, забив пять безответных мячей (три на счету Седерберга) и победив – 9:4. Главный тренер сборной Швеции Франко Бергман объяснил успех «Эдсбюна» против «Динамо» превосходством в командной игре и отлично исполненной обороной с надежной подстраховкой.

Однако что было неподвластно чемпиону России, оказалось по силам бронзовому призеру. «Зоркий» во многом одолел «Эдсбюн» его же оружием – крепкой обороной, что отметил и наставник красногорцев Вячеслав Манкос: – Ребята полностью выполнили установку: здорово оборонялись и ждали своих моментов в атаке, используя их очень эффективно.

До 72-й минуты «Зоркий» пресекал все попытки шведов поразить цель – зачастую в зародыше. Сам же к тому моменту отличился пять раз. Окончательная победа красногорцев – 8:3. «Динамо» в споре за третье место одолело «Бруберг» – 4:1. И «Сибсельмаш» в стыке (за пятое место) взял верх над шведами – над «Сириусом» – 8:5.

Теперь через пару недель сильнейшие клубы планеты соберутся в Швеции на Кубке мира по хоккею с мячом. Там удача не столь благосклонна к «Зоркому», как в Эдсбюне.

Дата публикации: 22-09-2012 Автор: Владимир Пугачев

wcsk8.ru