medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Ложь Обамы до добра не доведет ни нас, ни их

Политика соглашательства, продемонстрированная руководством США в связи с президентскими выборами в России, наносит ущерб не только россиянам, но и американскому народу. Ему ” через измену Обамы идеалам демократии и свободы, которые вели американцев все 200 лет существования Штатов.


История с перевалочным пунктом НАТО в Ульяновске вскрыла подноготную того, что происходит в отношениях властных группировок наших двух стран. Информацию об этом натовском проекте российская оппозиция восприняла однозначно: разрешение на «базу» Кремль дал в знак благодарности за признание Америкой итогов выборов президента.

Сама оппозиция их, как известно, не признает, считая, что результаты голосования были сфальсифицированы и избрание Владимира Путина незаконно. Не признало выборы, по большому счету, и мировое сообщество. Во всяком случае никто из влиятельных европейских лидеров четко и внятно Путина с победой не поздравил. Только отставник, а ныне подсудимый Сильвио Берлускони, экс-премьер Италии.

Не было слышно и о поздравлениях со стороны американского президента Барака Обамы. Он предпочел отмолчаться, предоставив спасать ситуацию главе Госдепа Хиллари Клинтон, которая еще до подведения официальных итогов голосования объявила, что на выборах есть бесспорный лидер, господин Путин, с которым администрация США и будет работать. А потом всплыла и «база НАТО», и связать одно с другим оппозиции уже не составило никакого труда.

Ее версия стала казаться еще более убедительной, когда выяснилось, что переговоры об ульяновском проекте альянса начались еще в прошлом году. И начались, вероятно, как утрясание сделки по принципу «баш на баш»: вы нам – признание итогов президентских выборов, можно даже без поздравлений, если вам это так уж противно; мы вам – аэропорт для переброски ваших грузов из Афганистана. Если хотите – на родине Ленина, есть там никому не нужный городишко, а в нем, на ваше счастье, вполне приличная взлетнопосадочная полоса, нам от КПСС досталась, как и все остальное.

Мы в «СК», кстати, не против этого перевалочного пункта. Мы НАТО не боимся, как и тех бредовых страшилок, которые рассказывают об альянсе коммунисты. Нас не смущают и слухи о личной коммерческой заинтересованности в приходе НАТО то ли губернатора Сергея Морозова, то ли его жены, то ли тещи. Проект для города интересен и, возможно, не столько в чисто финансовом плане, сколько в имиджевом – об Ульяновске в этом случае узнал бы уж точно весь западный мир. Это вам не акция «Роди патриота» и не колобок или сенгилеевские блины. Это серьезное партнерство с серьезными людьми. Но после известия о том, что фундамент проекта зиждется на лжи и лицемерии сторон – и Путина, пугавшего население в период избирательной кампании западной угрозой и работой оппозиции на американцев, и Обамы, предавшего идеалы своего народа и согласившегося закрыть глаза на российский выборный беспредел, после этого, если проект сорвется, мы не расстроимся.

Дата публикации: 05-05-2012 Автор: Юрий Кашинский

wcsk8.ru