medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Простите за скотское отношение

Какие слова Вы хотели бы сегодня сказать ветеранам Великой Отечественной войны? А какие – власти?

Елена Валентиновна: - Ветеранам мой глубокий поклон. Стыдно перед ними за нашу власть, обещавшую к концу 2010 года каждому по квартире и «заболтавшую» это обещание. Теперь чиновники всякими правдами и неправдами пытаются лишить их этого права.

Ирина Анатольевна: - Война не обошла стороной никого. Мой родной дядя Петр, будучи чемпионом Ленинграда по лыжам, в возрасте 25 лет вместе с первой группой лыжников прокладывал «дорогу жизни» по Ладожскому озеру. Судьба тех лыжников неизвестна. Жена дяди тоже молодой умерла – в блокаду, от голода. Я желаю выжившим ветеранам здоровья, уважения, заботы о них и долгих лет жизни.

Лариса Ивановна Захарова: - Низкий вам поклон – всем тем, кто защищал Отчизну! Мой отец сражался в пекле под Москвой, дал тогда народ отпор смертельному фашизму, хоть и умывался горькою слезой.

Времена теперь, увы, другие: патриотов истинных грязью модно обливать, а в подручных власти неправедные, злые себя «молодогвардейцами» стали называть. Патриотами властители себя провозглашают, но, плюнув на народ, за деньги в глубь страны недружеское НАТО приглашают.

Страшно за Россию-мать, неужели мы допустим Родину продать?!

Виктор Григорьевич: - Ветеранам Великой Отечественной войны говорю слова благодарности за то, что они защищали нас от врагов и победили. Здоровья им на многие годы. Наши власти играют в долгосрочную игру с коррупцией, которая разъедает саму систему власти. Надо прямо сейчас создавать нестерпимую обстановку для коррупции, тогда будет победа.

Петрович: - Чтобы население страны не испытывало материального недостатка, высшему руководству страны необходимо в течение одного-двух лет обеспечить не повышение цен и тарифов, а их систематическое снижение. При этом предварительно снизить минимум в пять раз цены на энергоресурсы. Еще сто лет назад американский капиталист Генри Форд писал: «Повышение цен есть спекуляция, особый вид воровства, результат дурного руководства».

Валентин Петрович: - Ветеранам желаю всех земных благ, здоровья, счастья, чтобы дети и внуки уважали их. Они сделали невозможное – и те, кто был на поле боя, и те, кто работал в тылу. В 1941 году мой отец 18-летним пацаном ушел на флот, был артиллеристом.

Он участвовал в прорыве блокады, был контужен и ранен. Хочу спросить у власти: почему таким людям не могут бесплатно памятники на могилы ставить, неужели своим подвигом они не заслужили этого?

Михаил Александрович, Верхняя Терраса: - Мои отец и тесть – участники ВОВ. Они выжили в той страшной войне, и поэтому есть я, моя семья, дети, внуки. Для нас День Победы святой праздник. Поздравляю ветеранов, вдов погибших солдат, тружеников тыла с этим праздником, желаю им крепкого здоровья и низко им кланяюсь. А чиновникам я бы так сказал: господа неприкасаемые, обеспечьте ветеранам достойную жизнь, чтобы они не плакали и не говорили, что воевать с фашистами было легче, чем с чиновниками. Не дайте перекроить историю второй мировой войны, как это делают забугорные деятели, да и наши так называемые историки и политики.

Андрей Николаевич: - Ветеранам: простите нас за скотское к вам отношение наших чиновников.

Дата публикации: 05-05-2012 Автор: Анна Михайлова

Оставить комментарий

В Вашем браузере отключена поддержка JavaScript! Для корректной работы Вам необходимо включить поддержку JavaScript и обновить данную страницу.
wcsk8.ru