medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Динамичный рост и рекордные результаты Сбербанка

На пресс-конференции подвели итоги работы за прошлый год.

В прошлом году Поволжский банк Сбербанка России, в структуру которого входит и Ульяновское отделение, показал рекордные результаты по всем направлениям своей деятельности.

Показатели были озвучены на пресс-конференции по итогам работы поволжских отделений Сбербанка в 2011 году.

Как отметил председатель Поволжского банка Сбербанка России Дмитрий Курдюков, в 2011-м территориальный банк показал динамичный рост основных показателей деятельности и укрепил свое положение на рынке. В частности, прошедший год отмечен увеличением кредитного портфеля как по частным (на 33%), так и по корпоративным клиентам (на 27%). Его суммарный объем составил на конец года 463 млрд рублей.

Своеобразный рекорд был зафиксирован и на региональном уровне – впервые кредитный портфель Ульяновского отделения банка превысил консолидированный бюджет нашей области. Об этом сообщил журналистам управляющий Ульяновским отделением Сбербанка России Вячеслав Безруков. По его словам, вложения в региональную экономику превысили 31,7 млрд рублей, что соответствует 45,8% рынка – недостижимый для конкурентов результат. Еще один повод для гордости – фантастический прирост 40% в сегменте малого и среднего бизнеса области. На него, кстати, банк делает ставку и в этом году, обещая запустить во втором полугодии новые интересные продукты.

Не менее существенный показатель для любого финансового учреждения – остатки средств на счетах. И здесь Сбербанк – региональный лидер. На начало 2012 года объем привлеченных средств от физических лиц составил более 36 млрд рублей. Рост финансовых показателей связан как с клиентоориентированной политикой Сбербанка, так и внедрением современных технологий и широкой продуктовой линейки. Например, проект «Сбербанк.

Очередей нет!» позволил сократить время предоставления услуги клиентам до 15 минут. В этом году его сократят до десяти минут, а в будущем – до пяти. В Ульяновской области Сбербанк занимает лидирующее положение среди других банков по выдаче пластиковых карт, занимая на рынке этих услуг почти 63 процента. Широкое распространение получило развитие удаленных каналов обслуживания, когда через интернет-банк любой желающий, находясь далеко от дома, в машине, поезде, может осуществить финансовую операцию. Теперь через такие транзакции, а также терминалы и банкоматы осуществляется свыше 60 процентов операций. Сейчас в регионе насчитывается около 500 банкоматов и терминалов, и, как подчеркнул Вячеслав Безруков, современем они вытеснят старые филиалы в отдаленных населенных пунктах. В настоящее время в области действует 260 филиалов. За четыре года в большинстве из них пройдут ремонты, после которых изменится как внешний, так и внутренний облик. В рамках проекта переформатирования в минувшем году в области открыто 14 офисов нового формата, в планах на нынешний год – около 30 филиалов.

Возможно, уже в этом году в районах области появятся новые модульные здания Сбербанка, работающие круглосуточно.

По итогам работы в 2010 году Ульяновское отделение оказалось лидером в рейтинге Поволжского банка Сбербанка России. «Надеемся, что, когда будут подведены итоги работы наших отделений в прошлом году, у нас окажется тот же результат», – отметил Вячеслав Безруков.

Евгения КАЛУГИНА.

Сбербанк России. Генеральная лицензия на осуществление банковской деятельности №1481 от 30 августа 2010 года. Реклама.

Дата публикации: 24-03-2012 Автор:

wcsk8.ru