18+

Копия неудачи

В тот же день, когда главная сборная России уступила «золото» мирового бендийного форума Швеции, похожий финал шведы с россиянами провели и в Кубке Европы среди старших юношей (до 17 лет).

Юношеский кубок континента разыгрывался в Финляндии.

На нем все сложилось как под копирку со взрослого чемпионата: сборная России без потерь прошла предварительный турнир, но проиграла в решающей встрече. Команды на Кубке Европы подобрались крепкие, проходных матчей почти не было. В стартовый день, например, шведы с трудом одолели норвежцев – 3:2, а Россия – Финляндию – 2:1, склонив чашу весов в свою пользу лишь после перерыва.

Затем россияне переиграли сверстников из Швеции – 3:1, а под занавес группового раунда Норвегию – 4:3. Опасных моментов наши ребята в каждой игре создавали достаточно – подводила реализация.

Сборная Швеции потеряла очки лишь во встрече с нами, пришла к промежуточному финишу второй, и классический финал – россияне против шведов – стал неизбежен. Увы, он принес сборной России разочарование: проигрыш – 2:3 с решающим голом, забитым Швецией незадолго до конца основного времени. Отличие от взрослого чемпионата одно: и год назад российские юноши были вторыми на своем Кубке.

В споре за «бронзу» Финляндия победила Норвегию – 7:2. В ближайший уик-энд сильнейшую команду мира выявят 15летние хоккеисты. Эти соревнования пройдут в Архангельске.

Дата публикации: 09-02-2012 Автор: Владимир Пугачев

27.68MB | MySQL:36 | 0.434sec