medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Щенки и котята просятся домой

Ульяновцам, планирующим завести домашнего любимца, предлагают не тратиться на породистого зверя, а спасти бездомное животное.

В субботу, 19 ноября, в Ульяновске впервые пройдет выставка бездомных животных. Подобные мероприятия за последние годы стали привычными для крупных городов.

Организаторы приглашают к участию в них политиков, музыкантов и прочих известных личностей, что позволяет привлечь внимание к проблеме существования животных в современном городе в целом. А обычные посетители получают возможность не просто завести домашнего любимца, но и спасти животное, брошенное на улице.

В Ульяновске пока спасением зверей, оставшихся без хозяев, занимаются единичные общественные организации и энтузиасты. Планирующаяся выставка станет попыткой объединить эти усилия и привлечь внимание к проблеме бездомных животных как простых горожан, так и представителей городской власти, отвечающей по закону за этот вопрос.

Инициатором выставки выступила одна из общественных организаций региона, занимающихся вопросами помощи животным. Сама выставка под названием «Забери меня домой» будет работать 19 ноября, с 10 до 17 часов, в здании сельхозакадемии на Новом Венце. В ней примут участие около 80 щенков и котят, живущих в двух приютах в Чердаклинском районе.

Любого из участников выставки посетители смогут купить за 250 рублей. Это средняя сумма затрат, которая уходит после попадания зверя в приют, – на вакцинацию, лечение и так далее. Все животные на выставке будут иметь необходимые ветеринарные документы.

Также в программе – шоу породистых собак, выступления детских коллективов и аукцион рисунков и поделок. Рисунки и поделки на тему «Каждое животное мечтает о доме» создавали учащиеся школ и воспитанники детдомов области.

Все собранные на выставке средства пойдут на содержание приюта для животных. Ульяновцы, купившие зверей, подобранных на улице, получат право на их бесплатное обслуживание в ветеринарных клиниках города в течение года.

Участвовать в выставке могут и горожане, имеющие животных, которых они не могут содержать и хотят пристроить в добрые руки. Им нужно заранее – до 10 ноября – обратиться к организаторам выставки по телефону 73-27-41, чтобы питомец прошел необходимое обследование у ветеринара и получил допуск на выставку.

Дата публикации: 08-11-2011 Автор: Лидия Пехтерева

7.56MB | MySQL:36 | 0.874sec
wcsk8.ru