medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Верните ЖЭУ!

Дмитрий Медведев заявил на совещании в Нарьян-Маре, что из сферы ЖКХ выводят, то есть воруют, сотни миллиардов рублей, что прокуратура должна эту сферу проверить и жуликов выявить.

Верите ли Вы в эффективность президентских слов и ждете ли, что с ЖКХ наконец разберутся?

Марк Майоров: - Систему воровства разработали не сантехники из Урюпинска. И президент, почти отработав свой срок и оценив свои полномочия и реальные возможности, всего лишь рассказал народу очевидное. А что просто говорить, у него же есть полномочия для того, чтобы бороться с этой системой!

Валерий Васильевич: - Даже немногие решения судов по жалобам на беспредел ЖКХ, коррумпированных прокуроров и других чиновников обращают на себя внимание их неисполняемостью.

Геннадий Михайлович: - Воруют у нас все, и все об этом знают, кроме тех, кто наверху. Сколько лет идут одни разговоры, а система не меняется. И не изменится, пока в отношении ЖКХ не примут сильный закон. А слова президента работают у нас ровно один день. На другой день возникают другие проблемы и все забывают, что было вчера.

Майоров, 4-й микрорайон: - И от Медведева, и от Путина одни слова, а дела нет. В отличие от тех времен, когда Леонид Ильич мало говорил, а делали все. Что касается искоренения воровства и избавления от жуликов, то надо делать очень просто: вороватую структуру упразднить и восстановить как юридическую структуру горжилуправление с ЖЭУ на местах.

Читатель: - Ни УК, ни ТСЖ, ни ЖКХ в целом себя не оправдали. Обман, воровство и некачественные услуги, которые мы, потребители, оплачиваем полностью.

Поэтому есть предложение внести в ЖКХ изменения: упразднить УК и создать по примеру садовых некоммерческих товариществ некоммерческие товарищества по содержанию жилья (НТСЖ) с ревизионными комиссиями в каждом из них.

Виктор Григорьевич, улица Бебеля: - Есть передача о ЖКХ на «Первом канале». Его ведущая Елена Проклова уже выявила достаточно жуликов среди чиновников в сфере ЖКХ. Они не только воруют, еще и ведут себя по-хамски. Я не верю в эффективность слов президента, что с ЖКХ, наконец, разберутся, пока законы, касающиеся этой сферы, можно трактовать как угодно, и пока она находится в руках бизнесменов.

Обещания президента будут обоснованы, если сфера ЖКХ снова станет государственной структурой.

Николай Милов, журналист: - Дорога в ад, как известно, выстлана благими намерениями. Потому нет уверенности в том, что Дмитрию Медведеву удастся в одночасье покончить с вороватым жульем в сфере ЖКХ. Ее уже обратило в личную вотчину целое сонмище ненасытных кровососов, способных, как саранча, только пожирать. Войдя в азарт, эти ухари даже ухом не повели и глазом не моргнули – просто проигнорировали доклад Юрия Чайки президенту о том, что Генпрокуратура складно ведет грозную проверку работы ТСЖ и УК. Например, в нашем доме для владельцев квартир ни с того ни с сего резко увеличена плата за содержание и ремонт жилья, начиная с августа.

Подошли сроки вести расчеты за сентябрь, однако в квитанции значится из пальца высосанная добавка на 400 и более рублей с семьи.

Александр Андреевич Орлов: - То, о чем сказал президент, мы все прекрасно знаем. Никакие его меры не помогут до тех пор, пока мы не перейдем на советское управление ЖКХ. Думаю, при этом УК могут оставаться частными, но не должно быть такого бардака, как сейчас: в одном квартале дома относятся к разным УК. И хорошо, если УК будут подчиняться горжилуправлению. При существующем положении дел мы все вопросы можем решать только через суд.

Дата публикации: 08-10-2011 Автор: Анна Школьная


Один комментарий на “Верните ЖЭУ!”

  1. Анатолий :

    Воры должны сидеть в тюрьме!

Оставить комментарий

В Вашем браузере отключена поддержка JavaScript! Для корректной работы Вам необходимо включить поддержку JavaScript и обновить данную страницу.
wcsk8.ru