medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Преподавателя осудили за взятки

Вступил в законную силу приговор Чердаклинского районного суда Ульяновской области в отношении старшего преподавателя кафедры физкультуры Ульяновской сельхозакадемии Марины Янкаускене за получение взяток от студентов.

При рассмотрении дела было установлено, что 24.12.2010 года, в период промежуточной аттестации, Янкаускене получала от студентов третьего курса академии по 1000 рублей за зачет по физкультуре, заведомо зная о наличии у последних пропусков занятий и невыполнении ими в полном объеме заданий, предусмотренных рабочими программами. Всего Янкаускене вменено 11 подобных эпизодов. В судебном заседании подсудимая свою вину в содеянном признала полностью. И по ее ходатайству уголовное дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, то есть без исследования доказательств по делу.

Приговором Чердаклинского районного суда уже бывшему преподавателю назначено наказание в виде штрафа в размере 100000 рублей с лишением права заниматься преподавательской деятельностью сроком на один год три месяца.

Татьяна ШКОЛЕНОК, помощник судьи.

Дата публикации: 01-10-2011 Автор:

wcsk8.ru