medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Полян едет на чемпионат мира!

Ульяновка Алена Полян включена в женскую сборную России по спортивной гимнастике, которой предстоит выступить на чемпионате мира в Токио 7-16 октября.

Такой высоты в этом виде спорта наш регион достиг впервые.

Состав сборной был назван во вторник после контрольно-модельной тренировки гимнасток на подмосковной базе «Озеро Круглое», где кандидаты занимались все последнее время. На этой тренировке присутствовал и министр спорта РФ Виталий Мутко, обсудивший с главным тренером сборной страны Андреем Родионенко готовность команды к предстоящим важным состязаниям.

Из восьми основных кандидаток на поездку в Токио выбыла Мария Пасека.

Российских женщин на чемпионате мира представят Анна Дементьева, Виктория Комова, Юлия Белокобыльская, Татьяна Набиева, Ксения Афанасьева, Юлия Иньшина и Алена Полян.

- Эти девушки сейчас находятся в той форме, в которой и должны быть перед ответственными соревнованиями, – сказал Андрей Родионенко. – Но делать прогнозы на чемпионат я не стану, тем более предстоит долгий перелет и длительная временная и географическая акклиматизация. Будем ждать и надеяться на хорошие результаты.

Гимнастическая сборная России вылетит в Японию на днях. Кто войдет в основной состав, а кто будет в запасе, окончательно определится уже, видимо, в Токио. Главная цель россиян – завоевать побольше лицензий на Олимпиаду-2012.

Дата публикации: 29-09-2011 Автор: Владимир Пугачев

wcsk8.ru