medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

На улице дождь, в квартирах поток фекалий

По вине нерадивых коммунальщиков квартиры ветеранов и инвалидов восемь дней заливало канализационными стоками.

«СК» не раз уже писал о бедах жителей дома №7 по улице Минаева. Пару лет назад дом вошел в ТСЖ «Народный контроль», причем часть жителей уверена, что сделано это было без соблюдения обязательных для этого процедур: общего собрания собственников, голосования.

«Мы, жильцы дома №7 по улице Минаева (Любовь Боброва, 86 лет, инвалид первой группы, вдова участника ВОВ, семья Тургулиных, ветераны труда, инвалиды), обращаемся к вам с просьбой помочь нам в нашей беде, – говорится в письме, присланном в редакцию. – В феврале две наши квартиры (№132 и №136), находящиеся на третьем и четвертом этажах, начало заливать фекалиями.

Содержимое канализационных труб с шести верхних этажей разливалось через верх унитаза, заполняло ванну.

Нечистотами затопило паласы, ковровые дорожки, мебель, вздулись полы, квартиры наполнились невыносимым запахом. Неоднократные обращения к руководству ТСЖ никакого результата не принесли. Свое бездействие там оправдывают тем, что винят в произошедшем собственника нежилого помещения на втором этаже. На самом же деле причина в том, что канализационную трубу нашего пятого подъезда без всякого уклона просто соединили с трубой шестого, туда же направили водосточные трубы. Канализационная труба просто не справляется с таким потоком, потому часть нечистот течет к нам в квартиры после каждого дождя. С этой проблемой мы обращались в прокуратуру, мэрию – все впустую. Летом в ТСЖ на наши жалобы все же откликнулись и согласились прочистить канализацию за две тысячи рублей, хотя мы исправно платим за все коммунальные услуги. От безысходности мы отдали деньги, но рабочие выдрали из бетона ванну, повредив кафельную плитку, и раскололи унитаз. Пообещали поставить новый, но их и след простыл. С тех пор мы, пожилые люди, не имеем возможности сходить в туалет, а с февраля забыли, что такое принять ванну или хотя бы помыться в душе».

Дата публикации: 27-09-2011 Автор: Дмитрий Минаев

wcsk8.ru