medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Хотела поджечь себя и соседей

Вызовом пожарных и полиции обернулась попытка судебных приставов исполнить решение суда.

В пятницу утром на улицу Профсоюзную в Ульяновске были вызваны спасатели, пожарные и сотрудники полиции. Правоохранительные органы вызвали их коллеги – представители ульяновского Управления службы судебных приставов. Обращаться в МЧС и полицию приставам пришлось изза не очень адекватного поведения должницы.

По информации пресс-секретаря регионального Управления службы судебных приставов Валентины Ефремкиной, в пятницу должен был начаться снос незаконно возведенного пристроя к дому на улице Профсоюзной. На пристрой в суд пожаловались хозяева соседнего участка. Судебным решением он был признан незаконным и подлежащим сносу. Чтобы произвести работы, Управление наняло подрядчика, работники которого вместе с приставами и прибыли в пятницу на место. Перед началом работ, сообщила Валентина Ефремкина, хозяйку пристроя уведомили о том, что решение суда будет исполняться и что она может ходатайствовать об отсрочке его выполнения.

Но защищать свое имущество женщина, видимо, решила другим путем. При появлении приставов, рассказала Валентина Ефремкина, она попыталась драться с ними, а затем начала грозить поджогом. Забралась на крышу дома, облила ее бензином, угрожая поджечь дом, себя и соседей. Прибывшим на место оперативникам удалось снять женщину с крыши. По предварительной информации, она оказалась еще и не очень трезвой.

На середину дня пятницы подрядная организация к сносу незаконного пристроя так и не приступила. Но, сообщают в службе приставов, решение суда будет исполнено.

Дата публикации: 24-09-2011 Автор:

wcsk8.ru