medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Повесили долги, а он и денег не видел

Кампания по выборам в Государственную Думу РФ, которые пройдут 4 декабря нынешнего года, фактически еще не стартовала, однако уже началось беспрецедентное давление на одного из ее будущих участников – на партию «Справедливая Россия». Ее общественные приемные пытаются закрыть, а выпущенные партией материалы и вовсе уничтожают.

Этот баннер был расположен на улице Карсуна.

А вот уже баннер «Справедливой России» заменили другим. Марина Кабанова, руководитель общественной приемной «Справедливой России» в Карсуне, возмущена этим фактом.

2 сентября люди, назвавшие себя представителями администрации Инзы, закрыли наш баннер, в котором мы призывали жителей Инзы работать вместе на благо района, белым полотном и в тот же самый период на расстоянии около 50 метров от него повесили баннер с названием другой партии, рассказывает Евгений Сидоров, председатель Инзенского отделения «Справедливой России».

Следующими по письменным требованиям глав администраций районов баннеры «Справедливой России» демонтировали в Радищево, Барыше, Новоспасском, Николаевке, а ранее это произошло в Чердаклинском и Сенгилеевском районах. Наибольшего накала ситуация достигла в Карсуне, где к разбирательству уже подключилась полиция.

Наши баннеры все лето спокойно висели, а тут их неожиданно стали снимать неизвестные люди, возмущается Марина Кабанова, руководитель общественной приемной «Справедливой России» в Карсуне. По этому факту уже написано заявление в полицию о возбуждении уголовного дела.

Участковый уполномоченный полиции в р.п. Карсун Николай Подгорный подтверждает, что это заявление официально зарегистрировано.

Сейчас проводится проверка. По истечении десяти дней мы уведомим заявителя о ее результатах, говорит он.

Тем временем продолжаются попытки закрыть общественные приемные «Справедливой России» в Павловском и Радищевском районах.

Здание, в котором мы снимаем кабинет, якобы планируют переделать под Центр оказания муниципальных услуг, говорит Наиль Жаббаров, председатель отделения партии в Павловском районе. – Здесь много арендаторов, но съехать «попросили» почему то только нас! Хотя договор аренды действителен до 31 декабря и расторгнуть его досрочно можно только по обоюдному согласию.

Происходящее это повторение массового нарушения закона перед предвыборной кампанией, административный ресурс или чувство вседозволенности и безнаказанности со стороны чиновников? «Справедливой России» боятся?

Дата публикации: 15-09-2011 Автор: Алексей Ковалев

wcsk8.ru