medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Тупики будут проездными

В мэрии отреагировали на публикацию в «Симбирском курьере» от 25 августа «Загоняют в тупик», решив изменить схему движения по нескольким ульяновским улицам.

Искусственное заграждение на переулке Яковлева,
сообщают в мэрии, должно быть демонтировано к 1 октября.

В августовском материале, напомним, речь шла о том, что в Ульяновске затруднено автомобильное движение не только из-за узости улиц, которые сейчас активно расширяют, но и вследствие неумелой организации движения и необъяснимых запретов на проезд по целому ряду улиц. В качестве примера мы назвали пару участков в центре города. Переулок Яковлева, соединяющий улицы Робеспьера и Крымова, перекрыт. Открыв его, можно было бы значительно разгрузить один из самых напряженных перекрестков – улиц Карла Маркса и Гагарина-Крымова, говорится в материале. Также мы предложили поменять направление одностороннего движения на улице Федерации на участке от улицы Можайского до улицы Карла Маркса таким образом, чтобы поток машин направлялся не на перегруженную улицу Карла Маркса, а наоборот.

В итоге в мэрии наше предложение решили реализовать. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в срок до 1 октября этого года планируется открыть движение автотранспорта по переулку Яковлева, предварительно выполнив демонтаж защитного металлического сооружения, перекрывающего проезд. Автотранспорт с улиц Воробьева и Робеспьера будет направлен по переулку Яковлева с выездом на улицы Крымова и 12 Сентября, при этом на участке переулка Яковлева от улицы Робеспьера до улицы Воробьева будет организовано одностороннее движение в сторону улицы Крымова. «В целях безопасности дорожного движения около дома №58 по переулку Яковлева будет установлено дорожное барьерное ограждение с высокой удерживающей способностью, а перед поворотом с улицы Робеспьера на переулок Яковлева оборудованы искусственные дорожные неровности – «лежачие полицейские». Также на отдельных участках улицы Робеспьера и переулка Яковлева будет выполнен ремонт дорожного полотна», – говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

По-новому с 1 октября будет организовано движение и по улице Федерации. Движение на участке от улицы Карла Маркса до улицы Можайского, как и прежде, будет односторонним, однако поменяется на противоположное – к улице Можайского. Также будет изменено движения по переулку Молочному от улицы Федерации до улицы Карла Маркса. Планируется организовать одностороннее движение от перекрестка с улицей Федерации до улицы Карла Маркса, при этом при выезде на перекресток поворот будет разрешен только направо (на улицу Карла Маркса).

Дата публикации: 13-09-2011 Автор: Вадим Пилюков

wcsk8.ru