medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Руководство спорта – под кадровым вопросом

Уволить руководителя городского комитета по делам молодежи, физкультуры и спорта предложил Сергей Морозов. Главу областного департамента спорта губернатор грозит уволить на протяжении последнего полугодия, а то и дольше.

- Господин Иванов как руководитель комитета не справляется с должностными обязанностями. Чтобы поднять спорт, нужно срочно принять кадровое решение. Ни материально, ни идеологически или политически поддержать спортсменов не может. Даже не общается с ними и не является авторитетом для них, – так резко губернатор оценил работу председателя городского комитета по делам молодежи и спорта Александра Иванова по итогам посещения спортивного клуба «Серебряные крылья» в Заволжье.

В спортивный клуб делегация из областного руководства отправилась после нашей публикации в конце августа. Напомним, родители занимающихся в детско-юношеских спортивных школах ребят сообщили, что из-за финансовых проблем с нового года муниципальные спортучреждения могут быть закрыты. Как выяснилось, для нормального функционирования семи школ не хватает денег, из-за чего они не могут получить лицензию.

На все семь школ необходимо всего-то 1,3 миллиона рублей, выяснилось на выезде чиновников. Правда, конкретных решений по выделению средств пока так и не принято.

Зато уже дана рекомендация передать вопросы городского спорта от Александра Иванова другому руководителю. Городские власти пока на нее никак не отреагировали. Тем временем губернатор высказал недовольство и областным руководством спорта. Главу регионального департамента по физической культуре и спорту Владимира Лазарева губернатор критикует регулярно, но до какого-то кадрового решения в его отношении дело пока не дошло.

Дата публикации: 13-09-2011 Автор: Лидия Пехтерева

wcsk8.ru