medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Вопрос недели

“Это не последняя газовая война”
Россияне становятся свидетелями очередной газовой войны – на сей раз России с Украиной… Если Вы следите за этими разборками, чьи аргументы считаете более убедительными и чем, на Ваш взгляд, разборки закончатся? И чем должны бы закончиться, если бы спор разбирали Вы?

Валерий Васильевич:
Никакой газовой войны между Россией и Украиной нет. Это спор двух хозяйствующих субъектов, в котором имеют заинтересованность первые лица нашего государства. Они нечистоплотными методами пытаются привлечь к этому спору государственные структуры. Я, как российский клошар, небезразличен к судьбе газа. Но согласно Конституции недрами мы не владеем, они принадлежат нашим олигархам. Я ничью сторону не принимаю и судить никого не собираюсь.

Майоров, 4-й микрорайон:
Наша шнурковая власть, ботинками которой являются всякие бжезинские, а теперь и байдены, выполняет их указания об отрыве славянских этносов друг от друга. А нам продолжают врать, обворовывают нас и крестятся при этом. Но россиянам тоже мало не покажется, когда в 2012 году после выборов президента будет внедрен налог на недвижимость.

Виктор Петрович:
В рекламе говорится: «Газпром национальное достояние». Какое отношение народ имеет к этому достоянию? Эта реклама рассчитана на придурков! Зарплата у председателя совета директоров Газпрома, только по официальным данным, 1 миллиард рублей в год. Он содержит «Зенит» самый богатый футбольный клуб России. Газпром постоянно повышает цены на топливо внутри страны. Естественно, «жирные куски» у Белоруссии и Украины хотят отобрать в пользу олигархов, сидящих на трубе. Англосаксы, в отличие от нас, не конфликтуют, все вопросы решают мирно. А у нас в верхах между братьями славянами постоянно конфликты. ЕЭС и Америка все время стравливают нас, чтобы три наши страны конфликтовали между собой. Считаю, что суд должен состояться не в Стокгольме, а в одной из стран СНГ. В Стокгольме обязательно примут такое решение, чтобы конфликт продолжался не с Украиной, так с Белоруссией.

Захарова:
Сколько волка ни корми, он все в лес смотрит. Каждое государство защищает, прежде всего, свои интересы. Только Россия всегда в роли благотворителя. Дружбу уступками не купишь, а вот правильной дипломатией уважение заслужить можно. О нашу страну в ее новом качестве только ленивый ноги не вытирает. Слабые правители и дипломаты, возможно, и на этот раз уступят.

Александр Сергеевич:
Распад империи – процесс, к счастью, необратимый…

Анатолий Васильевич:
Не исключено, что это не последняя газовая война России, поскольку прокладываемые по инициативе российского руководства газопроводы в Европу и Азию, а не в российские деревни и села, проходят сегодня по территориям многих государств. Они заинтересованы в обеспечении горючим газом своих промышленных предприятий и жилищ своего населения по низким ценам. Рассчитывать на то, что стокгольмский суд в споре Украины и России будет в пользу России, не стоит. Как не стоит россиянам верить лозунгу «Газпром национальное достояние». Продавать это достояние за евро отвечает экономическим интересам России, треть населения которой не может воспользоваться этим достоянием. Стыд и позор таким хозяйственникам.

Дата публикации: 10-09-2011 Автор: Анна Школьная

Оставить комментарий

В Вашем браузере отключена поддержка JavaScript! Для корректной работы Вам необходимо включить поддержку JavaScript и обновить данную страницу.
wcsk8.ru