medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Хоккейной «Волге» поставили задачу

Главная команда Ульяновской области - «Волга»  должна пробиться в число финалистов розыгрыша Кубка России и занять место в шестерке лучших в чемпионате страны в Суперлиге. Такую задачу перед игроками и тренерами поставило руководство клуба.

Пока, по словам старшего тренера «Волги» Сергея Наумова, главная хоккейная команда региона готовится к сезону по плану: после тренировок на льду ФОК «Лидер» спортсмены отправляются на двухнедельный тренировочный сбор в Швецию, в ходе которого впервые в сезоне выйдут на большой лед и проведут четыре товарищеских поединка с соперниками из Скандинавии. Четверо игроков, получивших в минувшем сезоне тяжелые травмы (это – Виталий Макаров, Евгений Мастрюков, Сергей Харитонов и Евгений Волгужев), уже тренируются в общей группе. После возвращения из Швеции хоккеисты пару дней пробудут в Ульяновске, а затем отправятся в Москву для участия в первом этапе Кубка России.

Вчера стал известен календарь первого этапа турнира, который пройдет в Москве и Кемерове с 26 сентября по 4 ноября. В столице ульяновская «Волга» сыграет круговой турнир с командами «Старт» (Нижний Новгород), «Мурман» (Мурманск), «Водник» (Архангельск), «Динамо» (Казань), «Родина» (Киров), «Динамо» (Москва) и «Зоркий» (Красногорск).

Первый матч волжане проведут с «Водником» 28 сентября. Затем 30 сентября – с «Родиной», 1 октября – с «Зорким», 2 октября – с «Динамо» (Москва), 3 октября – со «Стартом», 4 октября – с «Мурманом» и 7 октября – с казанским «Динамо».

В чемпионате России (пройдет с 10 ноября по 25 марта) ульяновские хоккеисты стартуют 10 ноября домашним матчем с командой «СКА-Нефтяник» (Хабаровск), 13 ноября примут у себя иркутскую «Байкал-Энергию», а 16 ноября отправятся в Москву на встречу с местным «Динамо».

Две другие хоккейные дружины из Ульяновской области – «Черемшан» и «Волга-СДЮСШОР» – в новом сезоне примут участие в турнире команд высшей лиги. По итогам жеребьевки обе эти наши команды попали во вторую группу, где будут сражаться с такими клубами, как «Локомотив» (Оренбург), «Акжайык» (Уральск), «ЦСК ВВС» (Самарская область), «Ракета» (Казань), «Универсал» (Саратов). Матчи во второй группе начнутся 3 декабря и завершатся 26 февраля. Ульяновская «Волга-СДЮСШОР» свои первые поединки проведет в Казани, где 10 и 11 декабря сразится с местной «Ракетой». Матчами с ледовой дружиной из столицы Татарстана начнет свое выступление в первенстве страны и «Черемшан». 13 и 14 декабря димитровградцы дважды сыграют с «Ракетой» на своем поле. Дублеры «Волги» будут сражаться за место в квартете лучших своей группы. А вот перед димитровградской командой поставлена более серьезная задача: занять на первом этапе чемпионата в своей группе место не ниже второго.

Дата публикации: 08-09-2011 Автор: Вадим Пилюков

wcsk8.ru