medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Вместе болели за россиян

Делегация из Германии, находящаяся в эти дни в Ульяновской области с рабочим визитом, посетила ФК «Волга». Деловая встреча администрации футбольного клуба и немецких гостей носила больше ознакомительный характер.

Стороны обсудили варианты сотрудничества в плане работы с молодежью, болельщиками и реализации социальных проектов. Иностранцев интересовало, как клуб выстраивает отношения с фанатами, насколько в регионе развит детский и массовый футбол.

- Кроме всего прочего, мы активно популяризуем женский и пляжный футбол, – рассказал гостям вице-президент ФК «Волга», председатель Федерации футбола области Сергей Кузьмин. – Наша пляжная команда – одна из лучших в Поволжье. На недавнем отборочном этапе «Волга» заняла второе место и добилась права в конце сентября выступить в финале Кубка России.

На память о посещении Ульяновска гостям подарили клубную атрибутику. В ответ Сергей Кузьмин получил шарф и бейсболку клуба «Кельн». А потом все вместе смотрели по телевидению матч сборных России и Ирландии и болели за россиян. Причем зарубежные гости переживали за россиян искренне, громогласно скандировали «Russia» и размахивали бело-синекрасными триколорами.

А в середине сентября в Ульяновск приедут руководители фан-клуба дортмундской «Боруссии». С волжскими футбольными функционерами они обсудят возможность проведения на симбирской земле форума болельщиков двух клубов и «желто-черного» фестиваля, а также планируют побывать 22 сентября на домашнем матче «Волги» с «Сызранью-2003».

Дата публикации: 08-09-2011 Автор: Вера Петрова

wcsk8.ru