medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

В командной борьбе ульяновцы сильнее

Успешным было признано выступление ульяновских дзюдоистов на прошедшем в Казани чемпионате России.

В турнире принимали участие лучшие борцы со всей страны. Ульяновскую область представляли четверо спортсменов во главе с главным тренером Александром Спиридоновым: Абдусалом Джалолов (весовая категория до 60 кг), Артем Ржата (до 66 кг), Рустам Ниязов (до 90 кг) и Алексей Филатов (до 100 кг).

Борьба в личном зачете ульяновским дзюдоистам по большому счету не удалась, в число призеров не смог пробиться ни один спортсмен. Относительно успешным можно назвать лишь результат Рустама Ниязова, выигравшего две схватки из четырех, что позволило ему попасть в десятку лучших дзюдоистов страны.

Зато ульяновские ребята неплохо показали себя в командном зачете. Представители восьми регионов России сражались друг с другом по олимпийской системе. За Ульяновскую область в сборной Приволжского федерального округа доверили выступать Артему Ржате и Рустаму Ниязову. В первой схватке с оппонентами из Москвы Артему Ржате удалось победить соперника, однако итоговый счет все же оказался в пользу москвичей – 8:6. В схватке за третье место сборная ПФО смогла одолеть команды Сибирского и Центрального федеральных округов с общим счетом - 17:11.

Дата публикации: 08-09-2011 Автор: Дмитрий Минаев

wcsk8.ru