18+

ЦСКА выбит

Самую громкую сенсацию в 1/16 финала Кубка России по футболу преподнес астраханский «Волгарь». Команде первой лиги (ФНЛ) удалось выбить из розыгрыша нынешнего обладателя трофея и лидера чемпионата страны – столичный ЦСКА.

Армейцы выпустили в Астрахани свой сильнейший состав – с Думбией, Вагнером Лав,Тошичем, Акинфеевым, братьями Березуцкими… Погасив стартовый напор «Волгаря», ЦСКА стал расшатывать оборону соперника, но никак не мог извлечь из этого пользы. Были неплохие моменты у Секу, Думбии, однако ворота хозяев оставались на замке. Не помогали москвичам и многочисленные «стандарты». А на 88-й минуте астраханец Чочиев, вышедший на замену за пару минут до того, хлестким ударом отправил армейцев в нокаут.

Питерский «Зенит» сверхудачно начал матч в подмосковных Химках, поведя к 16-й минуте – 2:0. А потом дважды заставил своих поклонников понервничать. Сначала, когда пропустил перед свистком на перерыв, затем, когда на 81-й минуте «Химки» с пенальти еще раз сократили отставание до минимума. Но победа чемпионов страны все-таки устояла.

«Динамо»(Москва) крупно выиграло в Саранске. Теперь в сентябре именно бело-голубые станут соперниками «Анжи» в следующем раунде Кубка. Как сказал в Ульяновске Гаджи Гаджиев, именно матч с динамовцами станет для его команды определяющим в кубковой эпопее. Если «Анжи» пройдет дальше, тогда будет ставиться конкретная задача по завоеванию трофея.

«Луч-Энергия» (Владивосток) – «Крылья Советов» (Самара) – 1:0 (0:0) Гол: Славнов, 109.

«Енисей» (Красноярск) – «Локомотив» (Москва) – 0:2 (0:2) Голы: Игнатьев, 3 (0:1). Майкон, 14 (0:2).

«Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) – «Амкар» (Пермь) – 0:1 (0:1) Гол: Коломейцев, 34.

«Урал» (Екатеринбург) – «Рубин» (Казань) – 0:0. Пенальти – 5:6 «Истра» – «Спартак» (Москва) – 0:1 (0:1) Гол: Веллитон, 45).

«Металлург-Оскол» (Старый Оскол) – «Томь» (Томск) 0:1 (0:0) Гол: Ковальчук, 25.

«Шинник» (Ярославль) – «Волга» (Нижний Новгород) 0:1 (0:0) Гол: Салуквадзе, 69.

«Химки» – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 2:3 (1:2) Голы: Данни, 7 (0:1). Файзулин, 16 (0:2). Наваловский, 39 (1:2). Бухаров, 68 (1:3). Воронкин, 81 – с пенальти (2:3).

«Мордовия» (Саранск) – «Динамо» (Москва) – 0:5 (0:1) Голы: Семшов, 37 (0:1). Воронин, 66 (0:2). Кокорин, 72 (0:3).

Каряка, 79 (0:4). Каряка, 90 (0:5).

«Торпедо» (Владимир) – «Спартак» (Нальчик) – 3:0 (2:0) Голы: Делькин, 8 (1:0). Зинин, 44 (2:0). Делькин, 65 (3:0).

«Динамо» (Брянск) – «Кубань» (Краснодар) – 3:1 д.в. (0:0, 1:1, 2:0) Голы: Давыдов, 83 (0:1). Сорокин, 90 – с пенальти(1:1).

Юнузович, 94 (2:1). Темников, 96 (3:1).

«Волгарь-Газпром» (Астрахань) – ЦСКА – 1:0 (0:0) Гол: Чочиев, 88.

«Жемчужина» (Сочи) – «Ростов» – 1:2 (0:0) Голы: Григорьев, 60 (0:1). Иванов, 71 (0:2). Пападопулос, 89 – с пенальти (1:2).

«Нижний Новгород» – «Терек» (Грозный) – 0:2 (0:0) Голы: Кацаев – 60, с пенальти (0:1). Садаев, 72 (0:2).

«Факел» (Воронеж) – «Краснодар» – 2:1 (2:0) Голы: Михалев, 13 (1:0). Аброскин, 24 (2:0). Анджелкович, 55 (2:1).

В матчах 1/8 финала 21 сентября встречаются: «Спартак» (М) – «Волга» (НН) «Терек» – «Торпедо» (Вл) «Зенит» – «Динамо» (Бр) «Динамо» (М) – «Анжи» «Волгарь-Газпром – «Факел» «Томь» – «Ростов» «Рубин» – «Амкар» «Локомотив» – «Луч-Энергия»

Дата публикации: 19-07-2011 Автор: Владимир Пугачев

7.57MB | MySQL:36 | 2.300sec