medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

98-летнего участника войны оставили без жилья

Очередной незаконный отказ ветерану Великой Отечественной войны в предоставлении жилья выявлен в регионе.

Как установила Сенгилеевская районная прокуратура, чиновники администрации муниципального образования «Сенгилеевское городское поселение» отказали 98-летнему участнику Великой Отечественной войны Федору Беззубенкову в постановке на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, постановив, что дом, в котором проживает ветеран, инвалид второй группы, соответствует социальным нормам. При этом работников администрации совершенно не смутил тот факт, что жилье принадлежит родственникам участника войны.

Согласно закону, в комиссию для обследования жилищнобытовых условий ветеранов должны входить представители органов, уполномоченных на проведение государственного контроля и надзора в сферах санитарно-эпидемиологической, пожарной, промышленной, экологической и иной безопасности, защиты прав потребителей и благополучия человека.

Однако на самом деле в нее входили одни только чиновники администрации поселения.

Прокурор Сенгилеевского района обратился в суд с иском о признании действий должностных лиц незаконными и в итоге добился справедливого для ветерана решения – обязать должностных лиц администрации поселения поставить участника Великой Отечественной войны на учет для получения жилищного сертификата за счет средств федерального бюджета.

Дата публикации: 02-07-2011 Автор: Дмитрий Минаев

7.56MB | MySQL:36 | 2.350sec
wcsk8.ru