medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Главный тренер «Волги» отправлен в отставку

Не успел толком начаться футбольный сезон во втором дивизионе, а ульяновская «Волга» уже рассталась с главным тренером. В субботу руководство клуба и Владимир Евсюков расторгли трудовой договор по обоюдному согласию.

Пресс-служба ФК «Волга» сообщает, что причиной увольнения наставника стали неудовлетворительные результаты волжан на старте чемпионата.

Руководство «Волги», как известно, объявило задачу выхода в Футбольную национальную лигу (бывший первый дивизион). Однако из шести стартовых матчей первенства зоны «УралПоволжье» ульяновская команда половину проиграла. Поражения в гостях от «Нефтехимика» (Нижнекамск) и «Уфы» еще можно как-то объяснить: обе эти команды тоже намерены пробиваться в ФНЛ. Но проигрыш в Ульяновске дзержинскому «Химику» стал последней каплей, переполнившей чашу терпения руководства «Волги».

После шести туров ульяновская команда обосновалась в середине таблицы с отставанием от тройки лидеров на 5-6 очков.

При подготовке к сезону ожидали совсем другого, для чего и приглашали в декабре 2010 года нового тренера. Евсюкову в итоге было предложено оставить пост.

Думается, быстро рубануть с плеча клубное руководство решило не только из-за трех поражений в чемпионате. Ведь в розыгрыше Кубка России, например, «Волга», возглавляемая Евсюковым, сумела пройти в 1/64 финала – впервые за последние четыре года. Но содержание игры ульяновской команды оставляло желать лучшего, боевитость тоже проявлялась от случая к случаю. А в матче чемпионата с «Химиком» вдобавок выплеснулась наружу эмоциональная несдержанность Владимира Николаевича, когда он схлестнулся с арбитрами, обвиняя их в необъективном судействе. В такой ситуации клуб и тренер, видимо, посчитали за лучшее расстаться.

Временно тренировать «Волгу» будет нынешний спортивный директор клуба Сергей Седышев.

Как тренер он руководил ульяновской «Волгой» в общей сложности 13 лет, прекрасно известен местным болельщикам. Сергей Викторович четыре раза подряд приводил ульяновцев к наградам в зоне «Урал-Поволжье», а в 2007 году впервые в истории вывел «Волгу» в первый дивизион чемпионата России, где наша команда тоже выступаладостойно для дебютанта, пока не начались проблемы с финансированием. Однако в 2010 году и Седышев, по мнению многих, оказался в творческом тупике: «Волга» имела по меркам второго дивизиона неплохой бюджет, но показывала осторожный футбол и не смогла войти в группу лидеров «Урала-Поволжья». В середине прошлого сезона Седышева убрали из главных тренеров (хотя команде это все равно не помогло). Так что сегодняшнее возвращение спортивного директора к тренерским обязанностям называют временным, до подбора нового наставника, поиски которого ведутся. Другое дело, что найти сейчас подходящего свободного кандидата проблематично: футбольный сезон в России набрал ход.

Дата публикации: 31-05-2011 Автор: Владимир Пугачев

wcsk8.ru