medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Киоски были и будут

Возникла тема переноса киосков с Венца к педуниверситету и в другие места.

В то же время убрали киоски с центральных улиц города.

Как, Вы считаете, надо правильно распорядиться киосками?

Някип Ибрагимович: - Руководители наши хотят переделать Ульяновск, чтобы он стал чистым и красивым. Но не тем способом они это делают. Морозов витает в облаках и слишком торопится, хочет все сделать вопреки возможностям города. Пинков вообще пока малограмотный, ему опыта не хватает. Морозов и Пинков идут наперекор друг другу и потому доведут Ульяновск до плачевного конца. Вроде что-то и делают, но с точностью до наоборот по сравнению с тем, что на самом деле нужно людям. А киоски были и будут, потому что люди в них нуждаются, особенно те, кто слаб здоровьем и кому до магазина идти далековато.

Лариса Ивановна: - Правильно, что с «Венца» убрали вульгарные цыганские шатры с оглушающей музыкой. Шашлыки жарят, как на базарной площади, дышать свежим волжским воздухом невозможно. Необходимо запретить в местах культурного отдыха, рядом с учебными заведениями и на центральных улицах продажу пива и алкоголя. Достаточно маленьких киосков с мороженым, бутербродами, безалкогольными напитками, как было в моем далеком детстве. А для любителей алкоголя есть специальные бары, и в огромном количестве.

Сергей Петров: - В связи с закрытием магазина «Аквариум» и ликвидацией киосков на центральных улицах стало невозможно купить бутылку минеральной воды. Я хотел бы, чтобы на жаркий период в городе появились временные киоски «Мороженое», «Соки-воды» с холодильниками. Чувствуется, что очень не хватает киосков с необходимой мелочевкой. Непонятно, чем помешал книжный киоск рядом с «Детским миром»? Борьба ведется не по разуму. Любые киоски хороши, лишь бы в них не продавали пиво и сигареты.

Александр Сергеевич, новый город: - Была же довольно рациональная мысль – совместить киоски с остановками общественного транспорта. Это можно сделать и на центральных улицах. На месте начальства я бы эти киоски-остановки унифицировал, оформил в едином стилевом решении.

Мария Александровна: - Киосков в центре очень не хватает! Бывает, идешь в жару по улице Гончарова – воды или жевательной резинки купить негде. И если бы их просто убрали, а то перенесли на соседние улицы, и они теперь киосками перегружены.

Вроде чиновники из мэрии что-то и сделали, а надо ли народу – не спросили. А то, что кафе с «Венца» убрали – правильно. Они и вид портили, и вынуждали людей в кустах нужду справлять – туалеты-то дорогие! И громкую музыку прогуливающимся навязывали. Хорошие красивые киоски поставили в новом городе, но в них торгуют только газетами. Добавить бы в ассортимент нужную мелочь, напитки и было бы отлично.

Анатолий Васильевич: - Перенос киосков к храму науки – это кощунство власти над педуниверситетом и городом – культурной столицей. А чтобы власть это поняла, киоски надо бы перенести к зданию мэрии, где принимаются такие абсурдные решения. На Венце неплохо бы, как было раньше, рядом с фонтаном установить киоск, торгующий мороженым и газированной водой в розлив, а пиво пусть продают на Голубковском порядке и в банях.

Дата публикации: 28-05-2011 Автор: Анна Школьная

Оставить комментарий

В Вашем браузере отключена поддержка JavaScript! Для корректной работы Вам необходимо включить поддержку JavaScript и обновить данную страницу.
wcsk8.ru