medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Двое отказались, один вымогал

14 апреля в селе Лебяжье экипажем ГИБДД Мелекесского района была остановлена за превышение скорости автомашина «ВАЗ-21093», за рулем которой находился 48-летний водитель. Водителю предложили пройти в патрульный автомобиль для составления административного протокола. За «мирное» урегулирование вопроса нарушитель предложил инспектору деньги. Тот в ответ вызвал следственно-оперативную группу.

Аналогичное происшествие случилось в тот же день в Николаевском районе, где дежурному экипажу, зафиксировавшему выезд на встречную полосу, водитель из Новоспасского предлагал «денежное вознаграждение» 4000 рублей, лишь бы гаишники не составили административный протокол. За попытку дачи взятки должностному лицу сотрудниками ОБЭП собран проверочный материал и направлен в соответствующие органы на возбуждение уголовного дела по статье 291 УК РФ.

В то же время, сообщает прокуратура, в этом году командир роты отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по Ульяновской области Андрей Г. неоднократно требовал от представителей различных коммерческих структур денег. Получая взятки, 42-летний майор полиции давал разрешение на беспрепятственный выезд грузового транспорта с территории штрафстоянки в Заволжском районе. Но 14 апреля его деятельность прекращена, он задержан при проведении спецоперации сотрудниками УФСБ при получении очередного взноса на трассе «Ульяновск – Димитровград». Майор арестован.

Дата публикации: 28-04-2011 Автор: Елена Зыкина

wcsk8.ru