medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Одного ударил ножом, другую – похитил

К 11 годам лишения свободы в колонии особого режима Чердаклинский районный суд приговорил жителя Старомайнского района, признанного виновным в покушении на убийство и похищении человека с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья.

В ходе рассмотрения дела было установлено, что преступления были совершены в начале октября 2010 года в одном из сел Старомайнского района.

Ю. в ночное время, распивая спиртное за семейным столом, поссорился со своей женой. Поводом для раздора послужили упреки жены в измене супруга. В качестве доказательства женщина сослалась на слова своей знакомой. В разыгравшийся скандал вмешался пасынок Ю. За это отчим ударил его ножом в грудь. К счастью, дальнейшие действия мужчины удалось пресечь: мать вместе с раненым сыном выбили нож у «главы семейства» и выбросили его в окно.

Утром Ю., оскорбленный обвинениями в его адрес, похитил из дома женщину, на слова которой ссылалась жена. Угрожая расправой, он затолкал ее в багажник машины и продержал там два часа. Но напуганную женщину удалось отбить у преступника.

В суде Ю. виновным себя не признавал, отрицая факты преступлений.

Однако собранные по делу доказательства, показания потерпевших, свидетелей указали на обратное.

Назначая наказание, суд признал в действиях Евсеева рецидив преступлений: мужчина уже был судим за убийство. Освободившись условно-досрочно, он вновь попал на скамью подсудимых.

Кроме отбытия назначенного срока, Евсееву предстоит возместить потерпевшим причиненный моральный вред. Приговор вступил в законную силу .

Татьяна ШКОЛЕНОК, помощник судьи.

Дата публикации: 29-03-2011 Автор:

wcsk8.ru