medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Техническая ошибка

Ошибку площадью в 26 гектаров признали в министерстве природных ресурсов области.
В редакцию пришел ответ на наш материал «Рощу снова урезают?» из департамента экологии министерства природных ресурсов области. Напомним, мы рассказывали об информационных щитах, появившихся в этом году в Винновской роще.
На щитах, подписанных министерством природных ресурсов, площадь рощи обозначена в 96 гектаров. Между тем площадь рощи, являющейся природным и историческим памятником, должна составлять 122 гектара.
При подготовке материала в министерстве природных ресурсов нам заявляли, что не имеют отношения к этим щитам.
Но, как сообщил после публикации директор департамента экологии Дмитрий Федоров, информационные аншлаги и вправду были установлены министерством. На них, по информации Федорова, допущена техническая ошибка. До конца года ее обещали исправить – разместить на щитах сообщение о том, что площадь Винновки составляет 122 гектара.
Кроме того, по информации министерства, в 2010 году из бюджета области было выделено 750 тысяч рублей на откачку нефтепродуктов, попавших в почву под рощей. Ежемесячно утилизируется полторы тонны выкачанных из рощи нефтепродуктов.
Для охраны территории рощи весной наняты сотрудники частного охранного агентства. За 2010 год они пресекли уже три попытки разграбления комплекса очистных сооружений в роще. Также, по информации министерства, от мусора очищена территория между рощей и поселком Винновка. Уголовное дело по поиску виновника загрязнения рощи нефтепродуктами было возобновлено в 2009 году, расследование продолжается до сих пор.

Дата публикации: 29-12-2010 Автор: Полина Нелидова

wcsk8.ru