medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Телезрители выбрали Донца

Димитровградец Станислав Донец, ставший недавно двукратным чемпионом мира по плаванию на спине в 25-метровом бассейне и побивший европейский рекорд на 100метровке, признан в декабре лучшим спортсменом страны, по версии зрителей спортивного канала «Россия-2» и посетителей интернет-портала Sportbox.ru.
В финале наш земляк на 0,6 процента голосов опередил лыжника Александра Легкова и теперь примет участие в выборах лучшего спортсмена 2010 года в рамках проекта «Золотой пьедестал».
К участию в этом конкурсе допускаются 12 атлетов, признававшихся лучшими по ежемесячному подведению итогов. Выборы спортсмена года пройдут 31 декабря. В четвертьфинальном раунде все претенденты в результате слепой жеребьевки будут разбиты на четыре группы. Из каждой тройки дальнейшую борьбу продолжит лишь один спортсмен, набравший наибольшее число голосов. Во втором туре четыре счастливчика образуют полуфинальные пары. Победители полуфиналов выходят в решающий раунд.
Здесь и определится лучший спортсмен года в России по версии «Золотого пьедестала».
Если верить словам Штирлица о том, что всегда запоминается последняя фраза, то Донец имеет неплохие шансы пройти в этом конкурсе далеко. Ведь свои громкие победы он одержал совсем недавно, и память болельщиков о них свежа.

Дата публикации: 29-12-2010 Автор: Владимир Пугачев

wcsk8.ru