medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Журавлев был, да сплыл

Областное руководство обещало уволить главу администрации Ульяновского района за проблемы с водоснабжением в одном из сел.
Заявлением губернатора об увольнении главы администрации Ульяновского района Виктора Журавлева и главы Большеключищенского поселения Владимира Кожевникова закончилось в этот четверг обсуждение ситуации с водоснабжением Больших Ключищ в Законодательном Собрании области.
ЗСО рассматривало изменения в бюджет. Среди них значилось перераспределение 8,3 миллиона рублей, выделенных Ульяновскому району в рамках областной целевой программы «Обеспечение населения Ульяновской области доброкачественной питьевой водой». Деньги должны были пойти на разработку проектно-сметной документации и строительство системы водоснабжения села Большие Ключищи.
Но, как заявил губернатор, местные власти так и не подготовили документы на их использование.
В связи с этим средства переведены в резервный фонд правительства области для более оперативного, как заявлено, принятия мер по данному вопросу. Руководству же района и страдающего без воды села обещана отставка. «Из месяца в месяц мы получали одни отписки.
В связи с этим принято решение освободить от занимаемой должности главу администрации и главу поселения», – цитирует губернатора пресс-служба Заксобрания.

Дата публикации: 28-08-2010 Автор: Лидия Пехтерева

wcsk8.ru