medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Уж который раз на те же грабли!

Нашим властям хоть кол на голове теши из года в год они устраивают из окончания отопительного сезона чрезвычайное происшествие.
Ощущение такое, что власти отупели до крайности. Живем мы в северной стране, где весна приходит не раньше середины мая. Да и после этого случаются похолодания, причем довольно резкие.
Любая старушка скажет, что апрель – месяц еще холодный, а если и бывает в нем тепло, то временное, обязательно сменяющееся холодом. Но и в этот раз отопительный сезон завершили в начале третьей декады апреля. Не прошло и пары дней, как подул северный ветер, пошел снег и температура воздуха начала падать. Сначала на улице, а теперь и в помещениях.
В городе наступил ужас. Ладно квартиры – их как-то еще можно чуть согреть, где-то электрообогревателями, где-то сжиганием газа. Хоть это и небезопасно, но что делать-то, либо замерзать, получая простудные заболевания, либо чиркать спичкой и – будь что будет. Но как быть в детских садах, в школах и больницах?
стационарах лежат люди с серьезными заболеваниями (не с серьезными туда сегодня просто не попадешь), и на течение основного недуга теперь накладывается холод, усугубляя состояние и затягивая выздоровление.
И снова тот же вопрос: какой дурак отдал распоряжение об окончании отопительного сезона? И почему нельзя делать это постепенно, понижая температуру воды в батареях отопления на несколько градусов в день, помня, что впереди еще обязательно будет похолодание.
Было бы интересно узнать весь ущерб, нанесенный такой отопительной политикой. Ущерб здоровью детей в садах и школах, пациентам больниц, старикам в их квартирах. И ветеранам Великой Отечественной войны, кстати, в канун 65-й годовщины Победы. Но заниматься этим вряд ли кто будет. Перестала фактически следить за соблюдением нормативов при оказании жилищнокоммунальных услуг, к сожалению, и прокуратура. И население оставлено один на один с монополистами. Власти же продолжат рассказывать в интервью за пределами региона, что «Ульяновск – снова процветающий город, а область твердо в первой десятке в России по инвестиционной привлекательности». Продолжат нести, словом, привычный бред, рассчитанный на чуткое ухо Кремля, где услышат о наших «успехах» и похвалят. Это властям теперь важнее.
Василий МЕЛЬНИК.

Дата публикации: 29-04-2010 Автор:

wcsk8.ru