medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Киндяковские Смешарики оказались вне закона

21 апреля сотрудники Центра по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке УВД области провели очередную операцию.
На этот раз проверили торговые точки в Железнодорожном районе. И на одной оптовой базе обнаружили, что там занимаются реализацией фальшивок – популярных у нынешних ребят мягконабивных игрушек Лунтик и Смешарики. У продавцов отсутствовали документы на игрушки (сертификаты соответствия, санитарно-эпидемиологические заключения), а также договоры с правообладателями на использование товарного знака, поскольку торговые марки «Лунтик», «Смешарики» зарегистрированы и охраняются на территории России.
Сейчас вынесено определение о возбуждении административного расследования. После этого будет решаться вопрос о наказании. За такие правонарушения предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Статья «Незаконное использование товарного знака» КоАП влечет наказание в виде штрафа в размере от 10 до 20 тысяч рублей. А одноименная статья 180 Уголовного кодекса РФ предусматривает штраф до 200 тысяч рублей.

Дата публикации: 29-04-2010 Автор:

wcsk8.ru