medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Делили дорогу в суде

Две жившие душа в душу старушки-соседки на старости лет затеяли ссору, переросшую в судебное разбирательство.
Необычное требование исполнительного листа по решению суда пришлось выполнять приставам в Сурском районе. В суде спорили две старушки. Соседки по двухквартирному частному дому, они 30 лет дружно жили рядом, а тут вдруг поссорились не на шутку. Объектом спора стал крохотный участок земли – дорожка, ведущая в общий подвал. Чтобы соседка-соперница не смогла пользоваться спорным участком земли, одна из старушек даже отгородила тропинку забором.
Суд, правда, постановил, что обе жительницы дома должны иметь возможность попасть в подвал. Поэтому судебные приставы вооружились пилой и пропилили в заборе проем для прохода второй соседки.
Но на этом конфликт не закончился. Через время одна из его участниц добралась до отдела судебных приставов с жалобой. Блюстителям порядка она сообщила, что уже несколько дней не может попасть в подвал, так как соперница из вредности заперла ведущую в него дверь. Чтобы разобраться с проблемой, пристав выехал на место. Но, к удивлению обиженной старушки, пристав, приложив небольшое усилие, смог якобы запертую дверь в подвал открыть. Оказалось, у пенсионерки просто не хватало сил справиться с тяжелой дверью, а она поспешила снова обвинить во всех бедах бывшую подругу. Все силы у старушки, видимо, ушли на выяснение отношений с такой же немощной соседкой.
Лидия ПЕХТЕРЕВА.

Дата публикации: 27-04-2010

wcsk8.ru