medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Провела пенсионерку и своих подельниц

Оперативники УВД вышли на группу цыганок, подозреваемых в мошенничестве (на снимке). За женщинами было установлено круглосуточное наблюдение, и вскоре стало ясно, что подозреваемые активно знакомятся с пожилыми людьми Заволжского района, пытаясь войти с ними в контакт под различными предлогами.
Так, 21 апреля злоумышленницы посетили дом по улице 40 лет Победы. Вскоре оперативники выяснили, что мошенницы побывали в гостях у одной пенсионерки. Представившись сотрудницами службы газа, две цыганки отвели хозяйку на кухню и стали расспрашивать ее об исправности газового оборудования и возможных претензиях. В это время третья гостья прошла в комнату. Опытный глаз цыганки сразу определил, где пенсионерка хранит свои сбережения, и уже через несколько минут воровка покинула место преступления с 60 тысячами рублей. Остальные участницы махинации также ушли. Если бы сотрудники милиции не попросили пенсионерку проверить, все ли вещи на месте, неизвестно, сколько бы она еще находилась в неведении и думала, что к ней действительно приходили из газовой службы.
По рации прозвучала команда на задержание, в это время оперативники как раз «пасли» такси, на котором криминальная троица подъезжала к ЦГБ. Подозреваемые были задержаны при выходе из автомобиля.
При досмотре задержанных выяснилось, что цыганка, похитившая деньги из квартиры, обманула своих подельниц. Сообщив, что их добыча – всего 15 тысяч рублей, остальные деньги спрятала в нижнем белье. Коллеги по криминалу были обижены.
Сейчас в милиции устанавливают другие детали преступления – у оперативников есть основания подозревать задержанных цыганок еще в двух десятках подобных мошенничеств.
Всем пострадавшим от подобных преступных действий обращаться по телефонам: 67-40-81, 41-28-61.
Елена ЗЫКИНА.

Дата публикации: 24-04-2010

wcsk8.ru