medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Поборются с поездом за пассажира

Добраться из Ульяновска до Москвы на самолете можно теперь меньше, чем за 500 рублей.
Такую цену на билет установил пришедший в регион новый бюджетный авиаперевозчик (дискаунтер) «Авианова». Как сообщили в региональном министерстве промышленности и транспорта, вылеты будут совершаться из аэропорта «Ульяновск-Центральный» в понедельник, пятницу и воскресенье (с 26 мая планируется открыть дополнительный рейс в среду) на воздушном судне «Airbus А320». Вылет из Москвы (Шереметьево) – в 11.15, прибытие в Ульяновск – в 13.15; вылет из Ульяновска – в 13.55, прибытие в Москву – в 15.15.
«Авианова» стала четвертой авиакомпанией, выполняющей рейсы «Ульяновск – Москва». В настоящее время по этому направлению работают «ЮТэйр» (ежедневно), «РегионАвиа» (5 раз в неделю) и «Газпромавиа» (6 дней в неделю). Цена билета колеблется от 3200 до 4025 рублей.
Тарифы на перевозки вновь пришедшего авиаперевозчика выгодно отличаются от конкурентов. В «Авианове» сообщают, что цена билета до Москвы начинается от 250 рублей и зависит от времени его приобретения (чем раньше, тем дешевле), к этой сумме стоит прибавить аэропортные сборы (около 220 рублей), и в итоге получится стоимость двухчасового перелета. Цена авиабилета сопоставима со стоимостью билета на поезд, что дает авиакомпании надежду на то, что ее услугами станут пользоваться те, кто ранее предпочитал железнодорожный транспорт.

Дата публикации: 30-03-2010 Автор:

wcsk8.ru