medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Два ДТП – семь жизней

1_3Первый день Страстной недели стал трагичным не только для столицы, в нашем городе понедельник унес семь человеческих жизней – произошло два крупных ДТП.
О первом сообщили в службу спасения по телефону 01 в шесть утра.
На трассе «Ульяновск – Сызрань», в районе Больших Ключищ, произошло боковое столкновение грузовика «Вольво» (с транзитными номерами) – в нем находился один водитель – и ульяновской «шестерки», в которой, кроме водителя, было трое пассажиров. Вот они, все трое, и погибли, а водитель в тяжелом состоянии госпитализирован. Водитель грузовика пострадал не так сильно, ему было достаточно медицинской помощи на месте аварии. Пожарные вскрыли дверцы «Жигулей», эвакуировали раненого водителя и пролили пеной двигатель, чтобы избежать возгорания машины. Причины ДТП выясняются.
Четырьмя часами позже – вновь трагедия, теперь на автотрассе «Саранск – Ульяновск», между населенными пунктами Кротовка и Баратаевка, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ульяновской области. Столкнулись рейсовый автобус «ПАЗ» и «Газель» – оба автомобиля с маршрута №66, – автобус следовал в Ульяновск, маршрутка – из города в Арское. В результате столкновения в маршрутке погибли четыре человека – трое мужчин и женщина, – пятеро раненых доставлены в больницы. Всего в «Газели» было 11 человек. В «ПАЗе», в котором находилось семеро, никто не пострадал.
Причины и этой аварии выясняются. По предварительным данным, водители были трезвыми.
Елена ЗЫКИНА.

Дата публикации: 30-03-2010 Автор:

wcsk8.ru