medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Ваш настоящий возраст

Ученые полагают, что число прожитых человеком лет мало говорит о его настоящем возрасте. Ведь все решает совершенно другой возраст – биологический. Его часы тикают в мозгу и мускулатуре, а не определяются записью в паспорте. Насколько вы молоды, вы можете определить с помощью этого теста.
Тест на быстроту реакции Попросите когони-будь взять линейку длиной 50 см на отметке «0» и опустить вертикально вниз. Поднимите свою руку на «уровень» 10 см. Как только партнер отпускает линейку, по пытайтесь схватить ее большим и указательным пальцами. Если вы схватили линейку на отметке 20 ваш биологический возраст составляет 20 лет, на отметке 25 см 30 лет, на отметке 35 см 40 лет, на отметке 45 см 60 лет.
Тест на подвижность Наклонитесь вперед, согнув ноги в коленях, и попытайтесь ла донями коснуться пола. Если вам удастся положить ладони полностью на пол ваш биологический возраст между 20-30 годами. Если вы коснетесь пола только пальца ми вам около 40 лет. Если вы руками достанете лишь до голеней вам около 50 лет. Если вы дотянетесь только до коленок вам уже за 60 лет.
Тест на балансирование С крепко зажмуренными глаза ми встаньте на правую или левую ногу. Другую ногу поднимите при мерно на 10 см от пола. Ваш партнер должен засечь время, в течение которого вы сможете устоять на ноге: 30 секунд и более ваш возраст соответствует 20-летнему человеку, 20 секунд 40летнему, 15 секунд 50летнему, менее 10 секунд 60летнему и старше.
Тест на нажатие На 5 секунд ущипните большим и указательным пальцами кожу на тыльной стороне кисти руки. Кожа немного побелеет. Засеките, сколь ко времени потребуется, чтобы кожа (белое пятно) приобрела пре жний вид: 5 секунд вам около 30 лет, 8 секунд около 40 лет, 10 секунд около 50 лет, 15 секунд около 60 лет.
А теперь сложите все свои результаты и разделите на 4. Эта среднеарифметическая величина и будет вашим биологическим возрастом.
Ульяновский областной центр медицинской профилактики.

Дата публикации: 23-01-2010

wcsk8.ru