medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Вместо Швеции на Дальний Восток

Эпопея с выбором нового клуба лучшим полузащитником России минувшего сезона Максимом Ишкельдиным (на снимке) завершена. После пяти лет в «Зорком» трехкратный чемпион мира по хоккею с мячом все-таки покидает подмосковную команду. Однако перебирается не в Швецию, как предполагалось, а на Дальний Восток – в хабаровский «СКА-Нефтяник».

Ишкельдин успешно провел последний чемпионат России: в 29 матчах забил 23 гола и сделал 35 результативных передач. Вошел в список 22 лучших хоккеистов российского сезона. В составе сборной нашей страны завоевал золотые медали мирового форума бенди, забив последний мяч россиян на чемпионате мира в Хабаровске. Около месяца назад появились сообщения, что Ишкельдин уходит из «Зоркого» и может продолжить свою спортивную карьеру в шведском клубе «Вилла» из Лидчепинга. Максим побывал в Швеции и провел переговоры с руководством клуба. Специалисты говорили, что если полузащитник выберет шведскую Элитсерию, то не из-за денег, потому что в России могут предложить больше, а ради того, чтобы попробовать себя в зарубежном чемпионате, пожить в Западной Европе.

Однако движение в сторону Скандинавии застопорилось, а потом переход в «Виллу» вовсе сорвался. Шведские СМИ сообщили, что клуб из Лидчепинга не смог удовлетворить высоких запросов игрока. Впрочем, сам Ишкельдин назвал порталу expressen.se причиной сорвавшегося перехода семейные обстоятельства: – Это очень трудно – сменить страну и лигу.

К тому же переезд труден для моей семьи.

Поэтому в следующем сезоне я играю в России.

Впрочем, обязательно хочу когда-нибудь попробовать свои силы в Швеции. Думаю, это будет возможно года через два.

Пока же трехкратный чемпион мира выбрал высокий гонорар, которыми славится хабаровский клуб. Как сообщает официальный сайт дальневосточников, контракт с бывшим игроком «Зоркого» рассчитан на два года. Стоит отметить, что «СКА-Нефтяник» солидно укрепился в нынешнее межсезонье: кроме Ишкельдина состав армейцев уже пополнили такие «звезды», как Павел Рязанцев, Василий Грановский, Артем Бондаренко, швед Эрик Сэфстрем. Теперь хабаровчанам по силам замахнуться на медали самой высокой пробы.

Дата публикации: 11-06-2015 Автор: Владимир Пугачев

27.75MB | MySQL:36 | 0.566sec
wcsk8.ru
wcsk8.ru