medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Клевета на ислам, Немцова и Чечню

Фантазия заказчиков убийства Бориса Немцова оказалась предельно убогой: на девятый день после выстрелов на Москворецком мосту задержали подозреваемых – в Чечне.

Неофициально стали известны и мотивы убийства, в которых якобы сознался один из задержанных.

В самом убийстве этот задержанный сознался сразу же, как только его доставили в Москву, а из «источников, близких к правоохранительным органам» (по выражению «Радио России»), стало известно и то, почему он это сделал: в отместку за высказывания Немцова об исламе и проживающих в России мусульманах. Если учесть, что тайна следствия является одной из наиболее строго охраняемых тайн, станет понятно, что информация о мотивах была специально организованным сливом и с достаточно прозрачной целью. Цель эта: сбить общественное мнение со следа.

В версию о чеченцах общество, по задумке ее авторов, поверит легче и быстрее всего. Они, дескать, отвязные, чуть что – хватаются либо за кинжалы, либо за пистолеты с автоматами. Однако Борис Немцов не был врагом чеченского народа, а как раз наоборот. Спасая в 90-х годах Чечню от полного уничтожения Москвой, он организовал сбор подписей против той войны и миллион с лишним этих подписей привез руководству России, что сыграло свою роль в прекращении боевых действий. Не был Немцов и врагом ислама. Я, например, не припомню ни одного его негативного высказывания об этой религии, как, кстати, и о других. Ни клерикализм, ни антиклерикализм не входили в зону его интересов, и боролся он не с религиозными конфессиями, а с политическим режимом в стране.

Считая, вероятно, веру частным делом каждого человека.

Может, он, критикуя режим, и говорил о действиях отдельных российских чиновников, считающих себя мусульманами, но это не то же самое, что говорить об Аллахе или его пророке Мухаммеде. Немцов, повторюсь, был миролюбивым человеком во всех смыслах, включая его отношение к вере и религиям, и я думаю, что вся эта явленная народу 7-го и 8-го марта история с местью за отзывы об исламе – не что иное, как деза. Хотя убийцей и мог быть тот, кто дал признательные показания (от этих показаний он якобы уже отказался, а на его теле правозащитники обнаружили следы жестоких побоев), но по совсем другим мотивам. По которым убийство было вызывающе демонстративным: в виду Кремля. По которым убийство было совершено после интервью Бориса Немцова радио «Эхо Москвы», в котором он говорил вовсе не об исламе или православии, а о намечавшемся на 1 марта марше против войны в Украине и той роли, которую играет в ней Россия.

То есть убили его за день до этого марша и за несколько дней до публикации им доклада об украинской войне. Допускаю, что с этим задержанным чеченцем сделали что-то такое, что он стал говорить о вере.

Может, убедили, что суд в этом случае будет к нему снисходительней и приговорит к какому-то количеству лет лишения свободы. И, возможно, пообещали, что после процесса его тайно вывезут в Чечню, где он укроется и будет спокойно жить на всем государственном. Но что с ним будет на самом деле, знает только Бог.

Инициаторов убийства волнует, наверное, только одно: чтобы он, если был в курсе, кого убивал и по чьему заказу, молчал об этом как рыба. Их, этих бесов Достоевского, не волнует даже то, что своими схемами они могут спровоцировать межрелигиозную войну в России и в конечном итоге развал страны. Хотя верующието, скорее всего, понимают, в чем дело. Не могут не понимать, если они действительно верующие.

Дата публикации: 12-03-2015 Автор: Сергей Поленов

Телефоны редакции

58-17-09 Приемная

58-17-10 Рекламный отдел

58-17-18; 58-17-19 Отдел Новостей

58-17-12 Отдел спорта

58-17-07 Отдел культуры

58-17-06 Вахта

Далее

Календарь

Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив

27.58MB | MySQL:35 | 0.245sec
wcsk8.ru
wcsk8.ru